16 Апреля 2024 18:17
Новости
  21:29    11.3.2010

Турлайс: ломбардам запретить работать круглосуточно! (8)

Ибо не секрет: в ломбарды зачастую уходит краденое... Приравнять ломбарды к кредитным учреждениям, заставить их получать лицензии, а также ограничить время работы — такие меры вчера предложили принять депутаты Комитета по вопросам безопасности, порядка и коррупции Рижской думы.

— Как известно, все рижские ломбарды (а их в столице около двухсот) работают по принципу акционерных обществ, — заявил нам председатель комитета Дайнис Турлайс. — Однако мы считаем, что приравнивание ломбардов к кредитным учреждениям помогло бы решить многие проблемы. К 1 января 2012 года планируется лицензировать все ломбарды города, но в данный момент никто из них специальной лицензии не имеет.

—  В городе существует Ассоциация ломбардов, но ее деятельность в последнее время приутихла. Все ломбарды прикрываются Законом о коммерческой деятельности, который им выгоден. Зачастую даже сложно найти самих владельцев данных бизнесов, — говорит господин Турлайс.

Депутаты посетовали на то, что большинство ломбардов работают круглосуточно и правоохранительным органам очень сложно контролировать приток ворованных вещей в эти учреждения. Одним из предложений по решению вопроса прозвучало следующее: нужно ограничить время их работы, чтобы избежать тех случаев, когда ночью наркоманы тайком приносят в ломбард краденые вещи, чтобы получить хоть какие-то деньги на «дозу».

К следующему заседанию депутаты решили подготовить текст поправок к Закону о коммерческой деятельности в статьях, регулирующих деятельность ломбардов.

Диана СПИРИДОВСКАЯ

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • umka 11 Марта 2010 22:45

    Polnostju soglasen!

  • to hozjain lombardov 12 Марта 2010 01:02

    Отношение приёмщиков хамское , проценты немереные , деньги за вещь предлагают смешные - да подохните уже один раз ! В теме не в теме - пиши по русски, додик !

  • to cccp ot hozjaina lombardov 12 Марта 2010 10:07

    da, ti prav.dlja vseh procet 15,a dlja pensionerov i invalidov kototorie pokazivajut udostoverenie mi berjom 12.

  • kurt - devo4ke s plejerom 12 Марта 2010 14:58

    normalnije ljudi veshi v lombarde ne zakladivajut

  • Вобля 12 Марта 2010 15:41

    на редкость ущербная логика. может так: запрет на круглосуточную работу ломбардов приводит к активизации перекупщиков краденого, но вторые платят меньше первых, таким образом, наркоману для покупки дозы надо совершить две кражи, а не одну, что приводит к росту преступности. Браво, Турлайс!

  • ivan 12 Марта 2010 15:42

    osobenno no4ju penseram nuzni lombardi

  • Dima 12 Марта 2010 17:43

    hozjain lombardov = Devo4ka s plejerom

  • devo4ka s plejerom 12 Марта 2010 18:37

    A vot i ne ugadal :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии