16 Апреля 2024 23:15
Новости
  21:29    1.9.2011

Тройное убийство в бистро: они убежали с кассой

Ранее оба обвиняемых в суде признались, что 12 октября 2006 года совершили нападение на бистро в Скрунде – с целью ограбления. До трех часов ночи они сидели в зале игровых автоматов, а затем начали стрелять в клиентов и обслуживающий персонал. Однако, получив пожизненный срок и 16 лет тюрьмы, подельники сочли наказание слишком суровым.

Трое погибших и унесенная касса

При нападении на бистро от полученных травм на месте ЧП умер 35-летний посетитель бара Эгил Бауманис, а еще один мужчина – Янис Денисс, 1948 г.р. – получил ранения.

После этого преступники в панике бежали, прихватив с собой кассовый аппарат.

Гражданская супруга Бауманиса Лиените Ругевица сообщила о нападении хозяину заведения Алдису Кампарсу, который попытался задержать грабителей, но также получил смертельные ранения. Ранена была также Ругевица, которая спустя несколько дней умерла в больнице.

Убийцы пытались скрыться на автомобиле, но были задержаны на шоссе Скрунда — Салдус.

Позже в суде Ващенков признал свою вину лишь частично, а Симанин – полностью.

Суд и наказание

Сегодня Верховный суд продолжит рассмотрение апелляции по этому делу о тройном убийстве. Согласно решению Курземского окружного суда, подсудимый Владимир Симанин получил пожизненный срок, а его подельник Вячеслав Ващенков — 16 лет лишения свободы. Однако оба не согласились с решением суда и подали апелляцию.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии