6 Мая 2026 06:19
Новости
  10:31    30.4.2020

Трое задержаны за убийство, один из них также нарушил режим ЧС на 3250 евро

Трое задержаны за убийство, один из них также нарушил режим ЧС на 3250 евро
pixabay.com
В конце минувшей недели в Балви по подозрению в убийстве были задержаны три человека. Ранее они попадали в поле зрения полиции за нарушение ограничений режима ЧС.
25 апреля в Госполицию поступила информация, что в лесном массиве в Балви обнаружено тело мужчины 1984 года рождения со следами насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства, сообщает представитель Госполиции Ласма Курсите.

Вечером того же дня сотрудники Криминальной полиции в сотрудничестве с бойцами батальона специального назначения задержали подозреваемых: мужчин 1988 и 1993 г. р. и женщину 1977 г. р. 

Ранее эти люди уже попадали в поле зрения полиции - за нарушения ограничений, введенных в рамках режима ЧС. Например, 14 апреля они совместно распивали алкоголь, тем самым нарушая запрет на собрания.

"Такие нарушения фиксировались систематически, эти люди продолжали игнорировать предупреждения полиции, отказывались устранить нарушения. По отношению к одному из этой группы был трижды применен административный штраф - 250, 1000 и 2000 евро", - рассказала Курсите.

В рамках уголовного дела будут проведены экспертизы и другие следственные мероприятия. Двое из возможных убийц отправлены под стражу.

Согласно 116-й статье Уголовного закона, за убийство предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 20 лет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии