19 Марта 2024 08:47
Новости
  9:08    27.4.2021

Тренер спортивной школы присвоил 14 698 евро: следствие закочено

Тренер спортивной школы присвоил 14 698 евро: следствие закочено
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) передало в прокуратуру дело против тренера одной из рижских спортивных школ, присвоившего себе 14 698 евро, предназначенных для учеников, сообщает LETA. Агентство выяснило, что речь идет о спортивной школе Rīdzene.
Уголовное дело было возбуждено против двух лиц — государственного должностного лица, подозреваемого в поддержке присвоения чужих вещей и средств, а также физического лица, присвоившего это имущество.

Материалы уголовного дела свидетельствуют, что тренер спортивной школы присвоил себе 14 698 евро, предназначенные для выплаты воспитанникам школы. Кроме того, тренер при поддержке должностного лица присвоил себе спортивные товары на сумму 2867 евро. 

В свою очередь, должностное лицо поддерживало эти преступления, фальсифицируя сопровождающие документы.

В Рижской думе агентству сообщили, что систематические нарушения в Rīdzene уже попадали в поле зрения самоуправления. Информация поступала от информаторов, должностных лиц Рижской думы и родителей, заинтересованных в раскрытии нарушений. Чтобы раскрыть нарушения, потребовалось участие KNAB.

Зампредседателя мэра Риги Линда Озола (НКП) поблагодарила всех, кто помог раскрыть нарушения и сообщила, что в ближайшее время ответственная комиссия Рижской думы обсудит это происшествие.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии