2 Июля 2025 22:27
Новости
  15:48    24.1.2017

Трехлетний ребенок упал в люк в детском саду: приговорили завхоза и медсестру

Трехлетний ребенок упал в люк в детском саду: приговорили завхоза и медсестру

Страницы:

Суд Зиемельского района Риги сегодня по делу о халатности при работе в детском саду, в результате чего маленькая девочка упала в канализационный люк, приговорил двух сотрудниц детского сада к 200 часам принудительных работ.
Также суд постановил взыскать в пользу потерпевшей с обеих обвиняемых компенсацию в размере более 7000 евро. Прокуратура требовала для женщин 280 часов принудительных работ.

Адвокат обвиняемой Маргариты Толстовой Саулведис Варпиньш считает приговор несправедливым и намерен его обжаловать. По его мнению, в деле есть цепочка закономерностей, а выбор только одного ее звена несправедлив.

Адвокат бывшей медсестры детсада Галины Гимазовой Марина Урбане также продолжит бороться за признание невиновности своей клиентки. 

В реанимацию после садика

ЧП произошло в марте 2013 года в детском саду «Laimiņa». "Бог сберег", - только и могли сказать спасатели, когда вытащили ребенка из колодца живым. Мама пострадавшей девочки до сих пор в недоумении, как такое вообще могло случиться:

-- Когда поехала к ребенку в больницу, она была в реанимации и рассказала: "Мама, я была на люке и вдруг он просто упал, я упала и кричала", - вспоминает Ирина.

Сейчас она просто хочет, чтобы виновный – кто бы он ни был - понес наказание. Даже спустя два года мать девочки с трудом сдерживает эмоции, вспоминая о случившемся. «Очень сильно переживала в первый момент. Конечно, все это сказалось на эмоциональном состоянии, на психике, и еще неизвестно, что дальше будет. Шрамы остались, по ноге видно, что человек был искалечен очень сильно. До сих пор она жалуется на ногу. Ходит теперь в другой детский садик», - рассказала мама пострадавшей программе "Криминал+".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Придется подавать пороговые декларации о сделках с наличными от 750 евро

    До 2 июля на общественное обсуждение переданы поправки к правилам о порядке и содержании сообщений о подозрительных сделках и пороговой декларации. Они предусматривают, что придется представлять пороговые декларации в случаях, когда физическое лицо совершит сделку по внесению наличных денег, начиная с 750 евро, или сделку по выплате наличных от 1500…
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц (1)

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии