9 Января 2026 04:51
Новости
  0:43    22.9.2009

Трехлетнего пацана обвинили в уголовном преступлении

Трехлетний мальчик, проживающий в небольшом шотландском городке, был признан самым юным подозреваемым в истории правосудия Великобритании. Его подозревают в вандализме и порче имущества.

Жалоба на поведение трехлетнего мальчика (его имя не называется) поступила в полицию несколько месяцев назад. В заявлении говорилось о том, что ребенок испортил домашнее имущество. О характере нанесенного ущерба издание ничего не сообщает. Также не ясно, кто именно пожаловался на мальчика в полицию — его родственники, гости дома или соседи.

 

Приехавшие по вызову полицейские были вынуждены провести с ребенком беседу. Тем не менее, трехлетний мальчик не может стать фигурантом уголовного дела, поскольку еще не достиг возраста, достаточного для привлечения к ответственности. По шотландским законам, за совершение уголовно наказуемого преступления дети до восьми лет не привлекаются к суду.

 

Примечательно, что в Европе восемь лет — это самая низкая возрастная отметка, по достижении которой ребенка могут наказать за нарушение закона. В Англии и Уэльсе уголовная ответственность наступает по достижении ребенком десятилетнего возраста.

 

Самым молодым преступником Англии стал шестилетний мальчик, которого арестовали в июне 2009 года по подозрению в совершении ограбления. Однако дело против ребенка не будет рассматриваться в суде, поскольку мальчику еще не исполнилось десяти лет.

 

По данным полиции, за последние три года в Великобритании было совершено шесть тысяч преступлений, виновниками которых стали дети младше десяти лет. Как отмечают стражи порядка, большинство юных правонарушителей составляют дети из неблагополучных семей.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии