4 Декабря 2025 21:09
Новости
  14:08    16.5.2014

Трагедия в Золитуде: приняты иски против Ушакова и Пауниньша (1)

Трагедия в Золитуде: приняты иски против Ушакова и Пауниньша <span class="comment-count">(1)</span>
пресс-фото
Судом Земгальского предместья Риги приняты к рассмотрению 3 гражданских иска по трагедии в Золитуде. Ответчиками стали мэр Риги Нил Ушаков и председатель правления Re&Re Айнар Пауниньш (на фото).

Как считают заявители, ответчики вместо того, чтобы пытаться помочь жертвам трагедии, своими действиями лишь усиливали их моральные страдания.

Иск против мэра подан в связи с его нерасторопностью после трагедии в ходе выяснения виноватых и их наказания. Иск к Пауниньшу касается дополнительного морального ущерба для пострадавших: по мнению истцов, он причинил ущерб уже тем, что продолжил свой отпуск на Мальдивах, когда как с морально-этической точки зрения должен был присутствовать на памятных мероприятиях.

Напомним, на 30 октября назначено рассмотрение гражданского иска по золитудской трагедии против Maxima Latvija, Re&Re, SIA Homburg Zolitude, SIA Tineo, Рижской думы, архитектурной фирмы Kubs" и HND Grupa. Иски к этим же ответчиками поданы в суд Земгальского предместья Риги и суд рижского района. В каждом из исков сумма компенсации составляет 70 млн евро.


Ещё один иск - на 100 млн латов - рассматривается в Рижском окружном суде.

Напомним: трагедия в Золитуде произошла 21 ноября 2013 года: в результате обрушения крыши торгового центра Maxima XX в рижском микрорайоне Золитуде погибли 54 человека и десятки были ранены.

 


Оставить комментарий

Комментарии

  • Jurij 18 Мая 2014 20:42

    Чё то не понял а Ушаков каким боком здесь ?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Авария на Саркандаугаве: водитель сбежал, но его нашли (фото, видео)

    Сегодня, 2 декабря, около 14:00 сотрудники Государственной полиции в Риге, в Саркандаугаве, задержали объявленного в розыск Дениса Миронченко, 1995 года рождения, сообщает полиция.
  • Пожарный подрабатывал "мулом" и торговал наркотиками: изъяли марихуану и морфин

    Бюро внутренней безопасности сообщает, что направило в Северную прокуратуру Риги уголовное дело о возбуждении уголовного преследования в отношении должностного лица Рижского регионального управления Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD) за незаконное использование чужого платежного средства и несанкционированное приобретение и хранение наркотических средств с целью сбыта, а также в отношении частного лица —…
  • Похищение наркоторговца: латвиец арестован в Британии

    Британский телеканал Sky News сообщил имя предполагаемого наёмника из Латвии, задержанного во время специальной полицейской операции, которая в ноябре этого года одновременно проводилась в четырех странах — Латвии, Франции, Великобритании и Дании. Напомним, группа граждан Латвии подозревается в попытке похищения главаря албанской мафии в Германии.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии