19 Апреля 2024 13:59
Новости
  13:14    22.4.2015

Трагедия в Юрмале: в доме загорелся холодильник, погибла женщина (дополнено)

Трагедия в Юрмале: в доме загорелся холодильник, погибла женщина (дополнено)
news.kh.ua
Пожар в многоэтажке в Каугури. Во вторник утром в собственной квартире угорела 71-летняя пенсионерка, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
В пол-одиннадцатого утра жители дома на улице Тербатас почувствовали запах гари. Вышли в подъезд, дым шел из квартиры на четвертом этаже. Здесь жила одинокая пенсионерка. Люди стали стучать ей в дверь, но никто не открывал. «Стучали все, сверху соседи, сбоку. Сами ломать не решились. Пробовали открыть, но все было серьезно закрыто» - рассказал Олег.

На место вызвали спасателей. Выехало три пожарных расчета. «Поднялись на четвертый этаж, возле дверей уже было видно, что большой дым. Взломали квартиру и туда вошли два человека в дыхательных аппаратах со стволом, и начали пожаротушение. Оказалось, что в квартире горел холодильник, и от него пошло большое задымление», - пояснил «Криминал+» заместитель командира взвода Слокской части ГПСС Карлис Адамсонс.

На кухне на полу спасатели обнаружили пожилую женщину. Она была без сознания. Прибывшие на место медики констатировали смерть, она наступила еще до того, как приехали оперативные службы. На ликвидацию пламени потребовалось меньше часа.

По словам соседей, старушка вела очень замкнутый образ жизни. Ни с кем не общалась. Никуда не ходила. «Она была такая женщина замкнутая. На контакт с соседями она не шла. Пару раз было, что мы хотели с соедкой вызывать спасательную службу, так как она закрывалась в квартире, включала очень с сильно телевизор и могла двое суток не выходить. Мы даже хотели вызывать спасателей, чтобы те посмотрели, жива ли она. Все таки она уже в возрасте была», - рассказала соседка старушки Елена. «Мы на пятом живем Бывает, что в три часа ночи она может выйти, в мусорник что-то выбрасывать, гремит в 3 часа ночи. Ну, «девушка» со странностями», - добавила другая соседка. «Ну, почему со странностями, ну, выпивала, ну курила дома. Она такая очень полненькая, роста невысокого, замкнутая, с соседями ни с кем вообще не общалась. Она из дома вообще не выходила. К ней приезжал сын и невестка, ей приносили все продукты, все покупали», - уточнила третья соседка.

Крохотная кухня вся почернела. Холодильник расплавился. По предварительной версии, первым загорелся именно он. Возможно, произошло короткое замыкание. «Я присутствовала непосредственно, когда пожарники открыли двери, то там шел сумасшедший черный смог. Когда они открыли дверь, нас даже выгнали с лестничной клетки. Такой запах был, как будто горит проводка, как пластмасса», - рассказала Елена.

Впрочем, по словам соседей по лестничной клетки, холодильник у старушки был совсем новенький. Его купил сын и установил. Разбираться, что на самом деле произошло, будет полиция. Сразу после того, как уехали пожарные, на место прибыли следователи.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии