28 Марта 2024 13:07
Новости
  13:30    11.9.2014

Трагедия в семье баскетболиста: все дело в ревности? "Андрукайтис очень любил Ренату" (3)

Трагедия в семье баскетболиста: все дело в ревности? &quot;Андрукайтис очень любил Ренату&quot; <span class="comment-count">(3)</span>
Facebook
Нам стали известны новые подробности жизни баскетболиста Мартинаса Андрукайтиса, который в 4 сентября вечером в поселке Алдери застрелил свою супругу, и выстрелил себе в голову. Полицию вызвал 14-летний сын погибшей. Однако мотивы действий 33-летнего мужчины до сих пор неясны: никакой записки он не оставил. Не исключено, что все произошло из-за ревности.
"Рената перевернула его жизнь"

Ещё 7 лет назад жизнь Мартинаса Андрукайтиса была совсем другой: многообещающий спортсмен был женат на своей однокласснице Лауре, они воспитывали дочку, у них родился сын. Гордый отец даже на обеих руках сделал татуировки с именами детей, пишет портал Kasjauns.lv.

В какой-то момент баскетболиста отправили на Украину, а уже оттуда Лаура получила сообщение, что Мартинас из семьи уходит: там он встретил другую женщину. Разлучницей стала уроженка Словакии Рената, которая была старше спортсмена на 9 лет.

Они за 7 лет так и не поженились, хотя Мартинас иначе как женой Ренату не называл. Любовь между ними была страстной. Друзья теперь вспоминают, что Мартинас так и говорил: в случае чего выбора Ренате он не оставит - убьет и её, и себя.

Впрочем, двухметровый гигант только выглядел угрожающе. На самом деле он был добрым и дружелюбным парнем, говорят его друзья.

Страсть же между ним и Ренатой была просто итальянской. Сразу после начала отношений он большими буквами вытатуировал её имя у себя на теле. Сына Ренаты от предыдущих отношений с богатым арабом, живущим в Великобритании, он полюбил и воспитывал, как своего. Общих детей у пары не было.

По словам друзей и соседей, Мартинас и Рената часто бурно ссорились, а затем так же бурно мирились. Ссорились они и в роковой вечер - об этом говорит друг сына Ренаты, который зашел к ним в гости.

Мартинас очень ревновал свою неофициальную жену. Хотя у него самого раньше была слава донжуана, после встречи с Ренатой он никуда не ходил без неё. Даже игнорировал походы с командой по ночным клубам. Посещал мероприятия только те, куда можно было брать вторую половинку. Впрочем, и Рената без него никуда не ходила тусоваться.

Как говорят друзья, она заботилась о бойфренде. Известно, что женщина готовила ему пищу на пару, когда спортсмен получил травму и не мог тренироваться, а из-за этого мог поправиться.

Финансовых проблем не было

Хотя Ренат и была старше (в этом году ей исполнилось 42 года), женщина она была красивая, следила за собой, занималась спортом.

Кстати, финансовых проблем у пары не было. Андрукайтис достаточно заработал за свою спортивную карьеру, чтобы не бедствовать. В последнее время он пошел работать в охранную фирму, чтобы поддерживать физическую форму. У Ренаты, в свою очередь, было несколько объектов недвижимости - шикарные квартиры в Риге, арендаторов для которых помогал искать Мартинас, большая и красивая дача в стороне Лиепаи.

По данным литовских журналистов, Мартинас не возражал, что Рената поддерживает связь с отцом её сына. Однако сам такого же понимания не получал. Детьми от брака с Лаурой он гордился, показывал друзьям фото. Но любые попытки съездить в прежнюю семью вызывали скандалы.

В последее время пара часто ссорилась В какой-то момент они даже разошлись, но потом снова съехались. А потом произошла трагедия.

Остается добавить, что в последний путь провожать Мартинаса приехала его первая супруга Лаура. Развод с ним стал для неё большим ударом. Она до сих пор не построила новых отношений.

Направил пистолет на подростка

По нефициальной информации, сын Ренаты, услышав шум, прибежал к паре и увидел мать на полу. Рядом стоял отчим. По словам мальчика, дальше произошло ещё более страшное: Мартинас направил оружие на него. Но через мгновенье отвел руку и выстрелил себе в голову.

После звонка подростка, на место ЧП прибыли сотрудники Адажской муниципальной полиции и медики, которые констатировали смерть женщины и начали бороться за жизнь раненого спортсмена.

Прибывшие медики констатировали, что спасти женщину уже невозможно, а мужчина был госпитализирован. Его в критическом состоянии поместили в больницу Гайлезерс. Однако ночью в реанимации спортсмен скончался.

Карьера погибшего баскетболиста

За свою спортивную карьеру Андрукайтис играл в латвийских командах «Рижский СКА» и «Лиепая». Хотел получить латвийское гражданство. У себя на родине он играл в каунасском Žalgiris, кроме того, выступал во Франции, Венгрии, Украине, Грузии. В свое время был кандидатом на место в сборной команды Литвы. В Латвии погибшего вспоминают как тихого игрока - за ним не числилось ни особых взлетов, ни скандалов.

В прошлом году баскетболист завершил спортивную карьеру и устроился на работу в охранную фирму в Адажи.

Впрочем, личную жизнь мужчины нельзя назвать безоблачной. Первый брак спортсмена распался, но помогать прежней семье он не спешил. В итоге на Андрукайтиса завели уголовное дело. Из-за того, что он не платил алименты, он был объявлен в розыск, когда уже играл за рубежом.

Местной социальной службе теперь нужно решить, что делать с подростком, который в одночасье остался сиротой. Скорее всего, опеку над ним поручат бабушке с дедушкой.

Промежуточный финиш

Государственная полиция Латвии начала уголовный процесс, но от комментариев пока воздерживается. Назначены экспертизы.

Kasjauns.lv/ Kriminal.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • провокация провокация провокация 12 Сентября 2014 10:57

    женская провокация- бывает и так когда есть под рукой пистолет видимо

  • ddd 12 Сентября 2014 19:51

    да кто его знает. успешный мужик старух не трахает. старух трахуют альфонсы. может надоел, может денег не дала

  • Valerij to ddd 13 Сентября 2014 07:38

    d ebil,d aun.d egenerat.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии