29 Марта 2024 19:38
Новости
  11:54    7.1.2011

Крестьян, чистящих в Риге снег, усиленно проверяет СГД (4)

Крестьян, которые примут участие в уборке снега на своей технике, будет пристально контролировать Служба госдоходов.

Уже в первые дни года крестьяне столкнулись с усиленным контролем инспекторов СГД, которые пытались выявить использование топлива без акцизного налога.

— Топливо без акцизного налога предназначено для проведения сельскохозяйственных работ, а не для уборки дорог. Служба госдоходов будет контролировать, какое топливо крестьянин заливает в трактор – с акцизным налогом или без него, — пояснил газете Latvijas Avīze советник министра финансов Алексис Яроцкис.

В свою очередь председатель Крестьянского сейма Юрис Лаздиньш заявил:

— Пока в Латвии будет такое отношение к людям, в государстве будет кризис. А если помощь Риге грозит повышенным контролем со стороны СГД, пусть рижане сами чистят улицы, — добавил он.

Напомним, что сегодня в Ригу должны прибыть крестьяне, которые при помощи тяжелой техники и тракторов помогут очищать город от снега. Рижская дума уже достигла соответствующей договоренности с организацией Zemnieku Saeima. В распоряжении крестьян имеются грузовики, позволяющие зараз вывезти из Риги 50-60 кубометров снега. Сельчане также помогут Риге тракторной техникой и другими машинами, которые можно использовать для уборки снега.

Мэр Риги Н.Ушаков поблагодарил министра земледелия Яниса Дуклавса (СЗК), по инициативе которого и состоялись переговоры с крестьянами. Мэр также выразил надежду, что крестьяне в ближайшие дни получат плату за оказанную помощь. Общие затраты пока неизвестны.

Оставить комментарий

Комментарии

  • СССР 7 Января 2011 12:09

    Пидарасы. Люди ебущие сами себя в жЕпу.

  • pavianc 7 Января 2011 13:12

    засранцы

  • reinis 7 Января 2011 15:22

    Предлагаю - весь снег собираемый в городе за сутки не вывозить из Риги - а прямиком везти к зданию службы СГД и так в течении недели - посмотрим как они бы запели сидя заваленными до весны!

  • Jurij 7 Января 2011 16:16

    Всех работников СГД уволить и на пособие в 100 латов заставить мести улицы((((( Одни помогают,другие их же ебут....Такое может быть ТОЛЬКО в Латвии(((((

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии