29 Марта 2024 15:06
Новости
  13:23    4.7.2011

В Москве сгорело ещё 5 машин. Дело рук анархистов?

Минувшей ночью на востоке Москвы по неизвестной причине сгорело пять автомобилей. С инцидентами разбираются следователи и эксперты противопожарной службы, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, все пожары произошли в разные часы в трех расположенных рядом районах – Сокольники, Измайлово и Богородское.

— Внешних признаков поджога машин – фитилей или бутылок с горючей жидкостью – на месте происшествия не обнаружено. Причины возгораний будут установлены в ходе специальных экспертиз, – сказал источник «РИА Новости».

Он уточнил, что внедорожник Chrysler и «ВАЗ-2107» сгорели у дома № 10 на улице Гастелло, после этого на Первомайской улице у дома № 33 сгорел Volkswagen Transporter. Позднее загорелись «Жигули» восьмой модели на Сиреневом бульваре, а затем еще одна машина «Жигули» сгорела на Наримановской улице.

В конце мая и в первую неделю июня этого года в столице сгорели по ночам не менее восьми машин. Так, автомобиль Mercedes C-530 сгорел 2 июня на Вересковой улице. В начале этой же недели на юго-западе Москвы при пожаре на автостоянке сгорели сразу четыре автомобиля – BMW X6, Volkswagen Passat, Mazda, BMW 3. До этого еще три авто сгорели на стоянке у дома № 5 на улице Олеко Дундича (запад города). От огня пострадали автомобили Volkswagen, Toyota и Subaru.

По трем случаям полиция сообщила, что не обнаружила внешних следов поджога автомобилей.

Правоохранительные органы также ищут поджигателя, который в ночь на 21 июня сжег четыре иномарки на стоянке автоцентра на западе Москвы. Инцидент произошел в автоцентре, расположенном на МКАД при выезде с Рублевского шоссе. В результате поджога сгорели три готовых к продаже автомашины марки Lexus и Toyota. Охрана заведения, справившаяся с огнем самостоятельно, видела мужчину, который скрылся в темноте в лесу, примыкающем к территории автоцентра.

На прошлой неделе ответственность за поджог дорогих машин в автосалоне взяли на себя анархисты.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии