29 Марта 2024 19:22
Новости
  19:31    31.7.2019

Техосмотр: история с "футболом" Audi A6; грядет Nakts-2019

Техосмотр: история с "футболом" Audi A6; грядет Nakts-2019
bb.lv

Страницы:

В канун традиционных "ночей техосмотра" приведем поучительную историю владелицы Audi A6, которой удалось доказать свою правоту. И напомним: "Ночь техосмотра" в этом году будет проводится уже в 8-й раз - 25 августа водителей ждут в Риге, в сентябре - в Елгаве и Тукумсе.

Иногда стоит активнее бороться за свои права, если уверен, что правда на твоей стороне. Это доказывает опыт владелицы Audi A6 Сабины. Ей не сразу удалось пройти техосмотр на исправной, как она утверждает, машине - в Риге ее не раз футболили. Но в Елгаве все прошло без проблем.

После этого она обратилась с жалобой - ведь времени и нервов на общение с представителями Дирекциеи безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) потребовалось немало.


"Все само прошло"

Своей историей Сабина поделилась в группе народного недовольства "Говнорынок" соцсети Facebook:

"В Риге не прошла техосмотр, поехала с протоколом в сервис, в котором посмотрели машину, и сказали ничего делать не надо. Что это полный бред, что мне там написали.

Поехала обратно в CSDD, на повторный, где половина проблем исчезла сама, хотя ничего в сервисе ничего не сделали. Остался только подшипник, как проблема.

Поехала в опять в сервис - мне сказали, что если некуда девать деньги, то могут конечно и поменять, хотя замена была полгода назад. И опять отправили на техосмотр, сказав, что не видят никаких у меня проблем..."

Тут у владелицы авто закочилось терпение, и на этот раз она решила поехать в Елгаву в CSDD.

"Там все мастера подходили к машине и были в шоке от того, что написали их коллеги. В итоге прошла без каких-либо проблем... Поеду к ним разбираться", - заключила ползовательница.

Что существенно: на эту жалобу Сабины был достаточно большой отклик автовладельцев, у которых претензий к процедуре техосмотра оказалось предостаточно. Попутно возникла дискуссия, где лучше проходить техосмотр. Оказалось, что не только Сабина заметила: разница между результатами на разных станциях очень даже есть.

"Фиксируйте все на видео"

Кристина при обсуждении этой истории поделилась своим опытом:

"Прикольно. У меня было (давно) с BMW, что наше CSDD написали заменить запчасть, которой вообще в этой машине нет. Ругайтесь с ними, искренне советую, и идите к начальнику. Совет: фиксируйте на видео (по возможности) и все документы в письменном виде".

Сабина её заверила: "Я настроена очень серьёзно, нервы потрепали изрядно!".

"Пишите в CSDD письмо с описанием и претензией"

"А вообще, надо было идти за старшим смены в Риге", - советует Сергей.

"У нас, наоборот было, в Юрмале не прошли, в Риге прошли", - поделилась Виктория.

"В Огре можно без проблемы пройди", - в свою очередь указывает Дмитрий.

"О Елгаве много отзывов плохих, но удивило... Пишите в CSDD письмо с описанием и претензией", - посоветовал Роман.

Сабина его заверила: "Спасибо за совет, завтра обязательно со всеми чеками и документами с самого утра поеду".

 

Чем закончилась эта история - читайте на 2-й странице текста.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии