23 Мая 2025 16:25
Новости
  15:46    29.12.2016

Taxify грозит в новогоднюю ночь взвинтить тарифы, Ушаков обещает штрафы (1)

Taxify грозит в новогоднюю ночь взвинтить тарифы, Ушаков обещает штрафы <span class="comment-count">(1)</span>
Представители сервиса Taxify заявили, что вечером 31 декабря и в ночь на 1 января компания планирует в четыре-семь раз увеличить стоимость своих тарифов.
Однако, если это произойдет, водители данной компании могут быть жестко оштрафованы. Об этом на своей странице в Facebook предупреждает мэр Риги Нил Ушаков.

"Такие действия являются грубейшим нарушением правил Рижской думы, которые регулируют максимальный тариф. Более того, компания публично заявила, что она не планирует выполнять правила, которые обязательны для всех участников рынка", - сообщает Ушаков. 

По его словам, за нарушение тарифов таксисты могут быть лишены лицензии.

"Штраф за подобное нарушение для водителей может составлять до 700 евро и лишение лицензии. А в определенных случаях – конфискация машины. Я очень хотел бы посоветовать водителям не нарушать в Новогоднюю ночь правила, так как полиция будет усиленно контролировать перевозчиков, а также будет проводить и контрольные закупки. Не надо экспериментировать!", - пишет Ушаков.

Мэр призвал представителей Taxify не провоцировать коллег на нарушение.

"Я также очень настойчиво рекомендую сервису вызова такси Taxify не подставлять своих партнеров-водителей и не провоцировать их на нарушение правил", - пишет Ушаков.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ушак имеет 31 Декабря 2016 12:35

    законные рычаги устанавливать цены на услуги частного бизнеса? Я может что то не так понял?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Массовая кража номеров: возможно, вымогают крипту

    Неприятный сюрприз для жителей Улброки: за ночь с 14 машин украли номерные знаки, сообщает "Degpunktā". Кто и зачем это сделал - пока непонятно. Однако один из участников группы "Labi dzīvot Piņķos un Babītē" Ваттерс Гинтс написал: "Та же схема — переведите 25 евро в криптовалюте, и номера будут спрятаны недалеко…
  • Версия: латвийская фирма отправляла в Россию оборудование для ВПК

    Зарегистрированное в Юрмале предприятие KLC group, принадлежащее Роберту Калве, несмотря на санкции Европейского союза (ЕС), экспортировало в Россию в 2024 году оборудование для промышленной автоматизации западного производства на сумму 1,3 миллиона долларов США, сообщает The Insider.
  • Приговор: полковник признан виновным в пьяном вождении

    Видземский районный суд в Алуксне в понедельник, 19 мая, признал полковника Национальных вооруженных сил (НВС) Евгения Казенко виновным в вождении в нетрезвом виде и приговорил его к пробационному надзору в один год и два месяца, а также лишению водительских прав на пять лет, сообщает Latvijas Avīze.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии