4 Ноября 2026 05:19
Новости
  12:40    15.6.2017

Супругам Богдановым в СГД предложили другие должности

Супругам Богдановым в СГД предложили другие должности
vesti.lv
Сотрудники Финансовой полиции Кристине и Максим Богданов отстранены от своих должностей. Служба предложила им другую работу.
Максиму Богданову предложили должность налогового инспектора, так как у него экономическое образование, а Кристине - должность главного юриста отдела правовых актов в управлении рассмотрение юридических и досудебных споров. Так как у неё юридическое образование. 

Если они не согласятся, то за ними сохранят прежние должности, однако они будут отстранены от выполнения обязанностей до конца следствия и е будут получать зарплату.

Напомним, к должностным лицам финансовой полиции, на месте работы которых Полиция безопасности (ПБ) сегодня провела обыск, применен уголовно-процессуальный статус лиц, в отношении которых начат уголовный процесс.

В ПБ сообщили, что обыск проводится в рамках уголовного процесса, начатого по статье 94-й Уголовного закона о разглашении государственной тайны. Более подробная информация в интересах следствия пока не предоставляется.

Адвокат супружеской четы Богдановых Алла Юраш сообщила, что из решения ПБ непонятно, что конкретно вменяется её клиентам, но они гостайны не раскрывали.

За умышленное разглашение гостайны, совершенное лицом, которое было предупреждено о ее неразглашении, но не имеющее признаков шпионажа, предусмотрены лишение свободы на срок до пяти лет, краткосрочный арест, принудительные работы или денежный штраф.

Максим Богданов - сын Леонида Богданова, бывшего начальника Управления по борьбе с организованной преступностью, ныне директора службы безопасности предприятия "LasRosTrans", входящего в группу АО "Ventspils nafta".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии