23 Мая 2025 18:54
Новости
  11:21    31.10.2013

Судят семью сутенёров: они вербовали девочек из провинции

В суде Центрального района Риги на закрытом процессе продолжается рассмотрение уголовного дела, в котором обвиняемыми проходят три человека — Леонид, Наталья и Ася Федосеевы. Они обвиняются в сутенёрстве в организованной группе. Сегодня продолжится допрос свидетелей.

По версии обвинения, данные люди, с начала 2007 года по 24 мая 2011 года сниали в Риге квартиры, на которых их «работницы» оказывали клиентам сексуальные услуги.

Где брали проституток? Во-первых, искали заинтересованных по объявлениям в Интернете. Во-вторых, знакомились с молодыми девушками из провинции и Риги, чтобы оценить их «профпригодность». При этом обвиняемые пользовались тем, что девушки находятся в тяжёлом материальном положении, предлагая им «хорошо заработать». Однако половину «гонорара» работодатели требовали отдать им.

Как ранее сообщили в прокуратуре, трём обвиняемым инкриминируется 3-я часть 165 статьи УЗ, а ещё одному обвиняемому — 1-й пункт 2-ой части 165 «сутенёрской» статьи. По данным статьям грозит суровое наказание — лишение свободы на срок до 15 лет.

Двое обвиняемых своей вины в инкриминируемых преступлениях отрицают, один — признаёт частично.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Массовая кража номеров: возможно, вымогают крипту

    Неприятный сюрприз для жителей Улброки: за ночь с 14 машин украли номерные знаки, сообщает "Degpunktā". Кто и зачем это сделал - пока непонятно. Однако один из участников группы "Labi dzīvot Piņķos un Babītē" Ваттерс Гинтс написал: "Та же схема — переведите 25 евро в криптовалюте, и номера будут спрятаны недалеко…
  • Версия: латвийская фирма отправляла в Россию оборудование для ВПК

    Зарегистрированное в Юрмале предприятие KLC group, принадлежащее Роберту Калве, несмотря на санкции Европейского союза (ЕС), экспортировало в Россию в 2024 году оборудование для промышленной автоматизации западного производства на сумму 1,3 миллиона долларов США, сообщает The Insider.
  • Операция Prison Break: изъято 5000 мини-устройств для связи из тюрьмы

    Французские власти приняли меры в 66 тюрьмах по всей стране против нового типа устройств, которые заключенные используют для связи с внешним миром и продолжения своей преступной деятельности, сообщает  eurojust.europa.eu.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии