28 Апреля 2024 09:02
Новости
  12:16    27.6.2011

Судят мошенников-работодателей: они обманули 17 человек

Они предлагали людям работу за границей, брали за трудоустройство деньги, а затем пропадали, считает обвинение. Сейчас 21-летней девушке и 22-летнему молодому человеку инкриминируются 17 эпизодов мошенничества. Вчера в Даугавпилсском суде намеревались продолжить рассмотрение дела этой пары. Однако один из обвиняемых вот в третий раз не пришел.

Сейчас решено процесс приостановить — пока не найдут подсудимую.

Что в обвинительном заключении:  пара начала они свою «деятельность» в ноябре 2009 года, когда разместили в Интернете объявление о трудоустройстве за границей. Условие было важное – заплатить расходы «работодателям» до отъезда. Таким образом, была собрана группа людей, отправлена за пределы Латвии, где элементарно обманута и оставлена без средств к существованию – на работу их там никто не ждал.

Многие из обманутых, вернувшись в Латвию, тут же обратились в полицию. По факту произошедшего был начат уголовный процесс.

В ходе расследования выяснилось, кто стоит у руля махинации. Пару задержали. Это произошло в тот момент, когда мошенники готовили к отъезду вторую группу.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии