27 Апреля 2024 01:00
Новости
  13:04    26.9.2012

Судраба продвигает своего заместителя в преемники?

Во второй половине декабря истекает срок полномочий главы Госконтроля Ингуны Судрабы. Сейчас она активно ведет поиски преемника, сообщает Pietiek. Идут неформальные разговоры с представителями политический партий, в которых Судраба продвигает одного из своих замов — члена совета Госконтроля Айвара Эрглиса (на фото).

Официально ни сама Судраба, ни ее помощница информацию о «рекомендациях» не комментируют. Сейчас Судраба находится в командировке и ответы обещает дать после 28 сентября, когда вернется.

Руководителя Госконтроля назначают на 4 года, кандидата утверждает Сейм. Судя по всему, политики пока относятся к кандидату, выдвигаемому Судрабой, как к запасному варианту. Однако не исключено, что Эрглис может стать самым реальным претендентом на должность.

Он с 2007 года является одним из шести членов совета Госконтроля. В прошлом году с поддержкой Сейма его переизбрали на этот пост. В Госконтроле он работает с 1998 года, начал карьеру с должности специалиста юридической части.

Сама Судраба возглавляла Госконтроль два срока подряд. Не исключено, что по истечении полномочий, она пойдет в политику, так как хочет «изменить к лучшему среду и государство, в которых мы живем».

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии