27 Мая 2026 15:03
Новости
  10:01    9.8.2016

Суд встает в пикет: работники судов требуют у правительства повышения зарплат

Суд встает в пикет:  работники судов требуют у правительства повышения зарплат
Работники судов сегодня проведут пикет у Кабинета министров, чтобы привлечь внимание правительства к проблеме повышения зарплат.
Как сообщил глава Латвийского профсоюза работников судебной системы и правоохранительных органов Эрик Пуле, цель пикета — привлечь внимание министров к проблемам работников судов. Помимо судей, в судах работают их помощники, секретари судебных заседаний, канцелярские работники, судебные переводчики, консультанты и др.

"Эти люди обеспечивают успешную деятельность судов. И именно от их действий и профессионализма в значительной степени зависит качественное и своевременное рассмотрение дел", — отметил Пуле. 

Участники пикета намерены передать премьер-министру Марису Кучинскису и министрам коллективные письма, в которых работники судов просят правительство поддержать новые инициативы Минюста об увеличении оплаты труда на ближайшие три года, в том числе работникам судов.

Минюст в 2017 году запросил на новые политические инициативы 13,7 млн евро. Эти средства предназначены для конкурентоспособной оплаты труда работников судебной системы, физической охраны на заседаниях судов и централизации архива Рижского судебного округа.

Источник - baltnews.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Воскресшего" экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву (дополнено, фото) (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Найдено 40 000 сигарет, оружие и незаконное подключение к ТВ: задержаны двое

    Сотрудники Госполиции в Даугавпилсе провели операцию, в ходе которой изъяли крупную партию контрабандных сигарет, незарегистрированное оружие, а также выявили факт использования нелегального телевидения. Один из задержанных, который, по данным следствия, входит в состав организованной преступной группировки, заключен под стражу.
  • Газ, тормоз и перцовый баллончик: как пьяная дама на BMW уходила от погони (видео) (1)

    Началось все банально: сотрудники Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (РМП) 18 мая заметили по камерам подозрительную тусовку в Вецмилгрависе. Возле автомобиля марки BMW кучковалась веселая компания, явно пьяная. Когда компания загрузилась в салон и машина тронулась, операторы камер вызвали на место ближайший экипаж дорожного патруля.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии