11 Мая 2026 16:23
Новости
  9:55    13.7.2017

Суд приговорил бизнесмена Полонского к пяти годам колонии. И тут же освободил

Суд приговорил бизнесмена Полонского к пяти годам колонии. И тут же освободил
Peopletalk

Страницы:

Экстравагантный российский бизнесмен Сергей Полонский, прославившийся на весь мир своими эскападами в Камбодже, вышел на свободу после приговора суда. Экс-глава Mirax Group, которого обвинили в хищении более 2,6 млрд рублей при строительстве элитного жилья,  и двух его подельников освободили от наказания в связи с истечением срока давности, сообщает newsru.com. Кроме всего прочего Полонский прославился женитьбой на Ольге Дерипаско при наличии "второй жены" в Камбодже.
"Признать Полонского виновным и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы, - цитирует "Интерфакс" судью Евгения Найденова. - Освободить Полонского от наказания в связи с истечением срока давности. Освободить Полонского в зале суда".

Два других фигуранта дела - Александр Паперно и Алексей Пронякин - получили три и два года колонии общего режима соответственно, но их также освободили от наказания. 

Судья зачитал только резолютивную часть приговора. Публика из числа родственников и сторонников Полонского встретила вердикт аплодисментами, передает ТАСС. Сам Полонский заявил, что ему нужно осмыслить произошедшее, но отказался комментировать детали дела и свои дальнейшие планы: "Ближайшие семь дней я принадлежу своей жене".

Адвокат Алексей Цаплин пояснил журналистам, что освобождение Полонского от наказания стало возможным из-за переквалификации судом дела со ст. 159 ("Мошенничество") на статью 159.4 ("Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности") УК РФ. "Срок давности по новой статье позволил суду освободить подсудимых от наказания", - пояснил защитник.

Полонский сыграл свадьбу в "Матросской тишине"

Напомним, год назад Полонский, будучи в заключении, женился на Ольге Дерипаско, которой он сделал предложение еще в июле 2015 года во время заседания суда. Об этом на своей странице в Facebook написала новоиспеченная супруга бизнесмена, сменившая в соцсети фамилию на Полонскую.

"Сегодня я, впервые обняв тебя за этот год, вновь открыто заявляю этому Миру - за наше счастье, за нашу любовь, за тебя я буду бороться, снова и снова вставая на твою защиту, и никакие преграды не смогут разрушить то, что создано между нами", - написала она (орфография и пунктуация автора сохранены).

Адвокат бизнесмена Славик Брсоян в разговоре с журналистами РИА "Новости" уточнил, что разрешение на свадьбу было получено от следователя. "Это был длительный процесс, но в итоге он дал разрешение, и, слава богу, молодоженам удалось реализовать то, к чему они так долго шли", - отметил Брсоян.

Как пишут журналисты "Московского комсомольца", кольца для себя и жениха Дерипаско купила сама в одном из московских монастырей.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (2)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Погоня со стрельбой: перевозчик 7 азиатов решил просто так не останавливаться (5)

    В четверг, 7 мая, латвийские пограничники были вынуждены применить огнестрельное оружие для задержания гражданина Молдовы, перевозившего лиц, незаконно пересекших государственную границу, сообщила Государственная пограничная охрана. В салоне и багажнике его автомобиля Skoda обнаружены семь азиатов без действительных документов и виз.
  • Латвиец на Audi попался с 4 афганскими нелегалами и липовыми польскими правами (2)

    Неподалеку от границы Польши сотрудники Государственной пограничной службы Литвы задержали гражданина Латвии, перевозившего в автомобиле четырех нелегалов. Он также предъявил пограничникам водительские права, якобы выданные ему в Польше. Скорее всего это подделка, сделанная с помощью цветного принтера, - констатировали литовцы.
  • Сбил в Риге пешехода и уехал: полиция ищет очевидцев этого наезда (3)

    10 марта около 14.40 в Риге, на перекрестке улиц Мелнсила и Кристапа пока неустановленный водитель, управляя неизвестным автомобилем, наехал на пешехода и скрылся с места происшествия. Во время ДТП пешеход шла по улице Мелнсила в направлении магазина Lidl".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии