28 Апреля 2024 15:18
Новости
  12:49    8.6.2012

Суд не дал Мерони перехватить власть в Latvijas Naftas tranzīts

Рижский окружной суд запретил Рудольфо Мерони и его людям регистрировать изменения в составе совета компании Latvijas Naftas tranzīts. Таким образом против «лагеря Мерони» выступили его оппоненты в «вентспилсских войнах»

Решение о защите собственности принято в рамках иска компаний Ventbunkers un Global Oil Services Limited против Рудольфо Мерони, Яниса Хазе, Алвиса Хазе, адвоката Гинта Лайвиньша-Лайвениекса, Айвара Гобиньша, Ариты Линде и Дэйвида Гая Анстиса.

Истцы подали иск 4 июня с просьбой защитить имущество и взыскать убытки, они просили запретить Мерони и его людям мешать Ventbunkers un Global Oil Services Limited осуществлять свои права в отношении акций Latvijas Naftas tranzīts. При этом они требуют взыскать убытки: в пользу Ventbunkers – 1,244 млн латов, в пользу Global Oil Services Limited — 418,5 лата.

Стоит напомнить, что 21 мая Рижский окружной суд принял решение об обеспечении иска Latvijas Naftas tranzīts. В документе указано, что при необеспечении иска по гражданскому делу о возмещении ущерба выполнение решения суда в пользу Latvijas Naftas tranzīts могло оказаться затрудненным либо невозможным. 

Ущерб же, по версии предприятия, нанесли ему действия Мерони и его ставленников, незаконно перечисливших деньги компании на счета SIA Airtech. Суд с этим согласился и наложил арест на все финансовые средства ответчиков, в том числе на поступающие к ним платежи от третьих лиц, на счета в банках и прочих финансовых учреждениях. В совокупности с ответчиков требуют 381,7 тыс. латов.

Напомним, в вентспилсских «войнах акционеров» «вошли в моду» параллельные собрания собственников, каждое из которых объявляло свои решения и избранные им правления предприятий единственно легитимными, что впоследствии создавало немалую путаницу и разногласия, а также затрудняло работу Службы госдоходов и Регистра предприятий.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии