7 Марта 2026 04:14
Новости
  11:18    24.1.2011

Пара мошенников «приняла на работу» 17 человек

На скамье – 20-летняя девушка и 21-летний парень. В общей сложности им инкриминируется 17 эпизодов обмана. Даугавпилсский суд сегодня планирует начать рассматривать дело молодых мошенников, которые обманывали людей, предлагая им трудоустройство за границей.

Предыдущий процесс, назначенный на 13 декабря, пришлось отложить в связи с болезнью судьи.

Ранее сообщалось, что в 2009 году актуальность «рабочих» предложений возросла в несколько раз, чем не замедлили воспользоваться мошенники. Пара обвиняемых – из их числа.

В ноябре 2009-го они разместили на одном интернет-портале объявление о трудоустройстве в одной из стран Евросоюза. Но «работодатели» предупреждали сразу: дорожные расходы и плату за трудоустройство они берут вперед. Собрав деньги с нескольких желающих, мошенники в группе отправили их «за лучшей жизнью». Несложно догадаться, что в чужой стране гастарбайтеров из Латвии никто не ждал. Люди остались без работы и средств к существованию.

Большинство обманутых после возвращения в Латвию обратились в полицию. По факту мошенничества был начат уголовный процесс, в рамках которого и задержали подозреваемых.

В момент задержания пара «коммерсантов» готовила к отправке очередной «рейс». Стражи правопорядка фактически оградили потенциальных жертв от обмана.

Задержанный молодой мужчина также проходит по другому уголовному процессу. На данный момент он взят под стражу и находится в тюрьме.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Поджог Opel и Volvo: задержан организатор и двое исполнителей (3)

    В ночь с 27 на 28 января около 03:00 ночи Госполиция получила информацию о том, что в Лиепае, на улице Силькю горят два автомобиля — Opel и Volvo. К счастью, в результате этого ЧП никто из людей не пострадал. В феврале в связи с поджогом были задержаны трое подозреваемых, которым вменили…
  • "Денежный мул" продал доступ к криптокошельку за €20 — получил штраф в €2340

    Рижская прокуратура наказала «денежного мула», который согласился за небольшое вознаграждение передать данные своего аккаунта на платформе для торговли виртуальной валютой. В итоге попытка помощника повара подработать обернулась судимостью и большим штрафом, который в сотни раз превысил полученную «прибыль».
  • Увод золотых браслетов за 6000 с помощью проволоки: подозреваемые задержаны (2)

    В январе в Госполицию поступила информация о том, что в Лиепае в одном из ювелирных магазинов произошла кража — были похищены два золотых браслета на сумму более 6000 евро. Сотрудники Государственной полиции в тот же день по горячим следам задержали 2 подозреваемых. Следствие по этому делу уже закончено.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии