23 Мая 2025 15:33
Новости
  9:25    19.4.2017

Subaru на Чака сбила пешехода: как живет пострадавший музыкант Удрис

Subaru на Чака сбила пешехода: как живет пострадавший музыкант Удрис

Страницы:

Эта история в чем–то оптимистическая, несмотря на тяжелую аварию, в которую попал главный герой. Ибо любовь и верность, как ни странно, все еще встречается в наше непростое время.

Больше года назад латвийского музыканта Роланда Балодиса–Удриса — лидера группы The Hobos, которого многие называют просто Удрис, сбила машина. Он получил тяжелые травмы, оказался в инвалидном кресле в беспомощном состоянии. Врачи предупредили его жену, чтобы не питала особых надежд. Однако, несмотря на это, Илона осталась с супругом и поддерживала его как могла. И вот перед Пасхой случилось то, что можно расценить как чудо: Удрис закончил свое первое после аварии стихотворение.

Впереди у Удриса и Илоны еще долгий путь к выздоровлению, предстоит много работы, но уже сейчас можно порадоваться первым достижениям музыканта.

Многих в Латвии тронула эта история. Ведь "Вот это настоящая любовь!" — высказывают восхищение комментаторы в соцсетях. "Илона фантастическая женщина, которая сражается за жизнь своего мужа!". Многие желают здоровья Удрису и выдержки его жене. "Ваш оптимизм и сила вдохновляют!" — пишут латвийцы. 


Жуткая авария

Жизнь этой семейной пары разделилась на до и после 17 января 2016 года. Около 15.40 в Риге на ул. Артилерияс между ул. Чака и Красотаю автомашина марки Subaru наехала на пешехода, который получил в результате ДТП тяжелые травмы. Пешеходом был музыкант, поэт, путешественник Балодис–Удрис.

Его супруга признает: в тот роковой вечер Удрис выпивал. Поводов было достаточно: закончился утомительный сезон рождественских концертов, их сыну только исполнился месяц. Казалось, что жизнь налаживается.

Однако вместо этого жизнь перевернулась... Музыкант получил тогда очень тяжелые травмы: переломы обеих ног, разрыв почки и селезенки, переломы ребер, повреждения легких. Но это еще не все — от повреждений мозга наступила кома. Врачи предупредили тогда Илону, что супруг может и не выжить. Однако в итоге музыкант все же пришел в сознание.

Виновником аварии был признан сам Удрис, который не соблюдал расстояние до транспортного средства, которое его сбило, пересекал проезжую часть, не убедившись в безопасности маневра. Хотя и констатировано, что водитель авто существенно превысил скорость — ехал со скоростью 72 км/ч вместо положенных 30 км/ч.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Массовая кража номеров: возможно, вымогают крипту

    Неприятный сюрприз для жителей Улброки: за ночь с 14 машин украли номерные знаки, сообщает "Degpunktā". Кто и зачем это сделал - пока непонятно. Однако один из участников группы "Labi dzīvot Piņķos un Babītē" Ваттерс Гинтс написал: "Та же схема — переведите 25 евро в криптовалюте, и номера будут спрятаны недалеко…
  • Версия: латвийская фирма отправляла в Россию оборудование для ВПК

    Зарегистрированное в Юрмале предприятие KLC group, принадлежащее Роберту Калве, несмотря на санкции Европейского союза (ЕС), экспортировало в Россию в 2024 году оборудование для промышленной автоматизации западного производства на сумму 1,3 миллиона долларов США, сообщает The Insider.
  • Приговор: полковник признан виновным в пьяном вождении

    Видземский районный суд в Алуксне в понедельник, 19 мая, признал полковника Национальных вооруженных сил (НВС) Евгения Казенко виновным в вождении в нетрезвом виде и приговорил его к пробационному надзору в один год и два месяца, а также лишению водительских прав на пять лет, сообщает Latvijas Avīze.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии