23 Апреля 2024 18:57
Новости
  11:09    8.3.2011

«Стрелок из кино» Зыков может выйти на свободу (9)

Решение о мере пресечения для подозреваемого в убийстве в Kino Citadele Николая Зыкова рассмотрят в четверг, 10 марта. Жалобу подал адвокат Зыкова Вилис Сруогис. Защита попытается опротестовать решение, согласно которому Зыков находится до суда в заключении, а не на свободе.

Напомним, 19 февраля  в рижском кинотеатре Kino Citadele (Forum Cinemas) во время просмотра фильма «Черный лебедь» произошел «локальный конфликт», в ходе которого было применено оружие. В результате один человек был застрелен.

Убитый –  42-летний руководящий сотрудник Citadele banka. Стрелявший — 27-летний докторант юридического факультета Латвийского университета.

Зыков и Эгле не были знакомы до инцидента. С самого начала сеанса они стали спорить из-за слишком громкого поедания попкорна, затем ссора стихла, но в конце сеанса вспыхнула вновь, и молодой мужчина застрелил старшего.

Стрелок воспользовался своим огнестрельным оружием, которое хранил на законных основаниях, имея все разрешения.

Для задержанного тема применения огнестрельного оружия особо близка, так как во время учебы он изучал оборот стрелкового оружия. В одной из своих работ несколько лет назад он высказал мнение о том, что в Латвии слишком много ограничений, отдельные — нелогичны. Юрист считал, что надо разрешить опытным пользователям приобретать в собственность автоматическое оружие. Выступал он и за отмену иных ограничений, например, за отказ от разрешений на хранение оружия.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • UPS 8 Марта 2011 13:03

    Этот Зыков опасен для общества. Как бы не старались адвокаты доказать обратное и "притянуть" версию об аффекте.

  • Ankh 8 Марта 2011 13:43

    Все наше правительство опасно для общества и не просто опасно, это зараза\болезнь, которую нужно либо истреблять либо лечить.

  • A 8 Марта 2011 14:12

    Провительство выпускает своих педофилов и таких каак Зыков.Вот увидети выпустят

  • Alex 8 Марта 2011 16:15

    UPS объясни чем "ботан и задрот" может быть опасен без своих пистиков. То с чем по мнению "общественности" он мог бы быть опасен давно изъяли! Или как всегда проще запретить и не пущать это проще чем вникнуть в суть!

  • Залупа 8 Марта 2011 17:16

    а где гарантия что у него как большого любителя оружия не припрятанно нелегального ППШ в подвале?Или коллекционного десерт игла?Выйдет и начнет мстить или сьебет что скорее всего

  • LL 8 Марта 2011 18:21

    Умный, одарённый парень. Но довели- сорвался. Вряд ли есть необходимость держать его за решеткой.

  • пнглуи 8 Марта 2011 19:17

    Свободу Николаю Зыкову!

  • Gor 8 Марта 2011 23:01

    Юра,вы так по-детски наивны.С точки зрения уголовного мира Зыков не совершил ничего такого,за что с него спросить.Уголовники и сами сидят за убийства да за грабежи.

  • ДМ 9 Марта 2011 10:25

    Да тупо нахрен нож в руки возьмёт, уже опасность.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • Версия: 8 лет бесплатно пользовалось IT-системой, а когда получили счет - начались неприятности (1)

    Партия "Единство" восемь лет бесплатно использовала на своих съездах созданную IT-компанией "SOAAR" систему для проведения выборов, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии