27 Апреля 2024 12:43
Новости
  11:47    14.11.2023

Столкновение Mercedes с автобусом: двое погибших, 17 пострадавших (видео) (1)

Столкновение Mercedes с автобусом: двое погибших, 17 пострадавших (видео) <span class="comment-count">(1)</span>
twitter.com/IMilovs
Тяжелая авария в воскресенье на трассе Рига-Вентспилс недалеко от Спуньциемcа унесла жизни двух человек. Как сообщает Госполиция, около 17 часов в Салской волости Марупского края (шоссе A10) столкнулись Mercedes-Benz и автобус VDL. Погибли водитель и пассажир легковушки.
По словам очевидцев, автомобиль совершил неудачный маневр обгона и столкнулся со встречным автобусом, сообщает Degpunktā. 

Авария между легковым Mercedes-Benz и междугородним автобусом произошла около пяти часов вечера. Гатис был одним из пассажиров автобуса. 17-летний юноша направлялся в Кандаву. "Насколько я понял, автобус ехал по своей полосе. Встречная машина не успела обогнать. Произошло лобовое столкновение. В этот момент автобус попытался затормозить и свернуть на обочину, но неудачно. После удара автобус съехал в кювет", - сказал Гатис.

Легковую машину отбросило на другую сторону дороги. К сожалению, в ней погибли два человека, мужчина и женщина, около 35 лет.

Пассажиры автобуса тоже пострадали

В автобусе, попавшем в аварию, находились 25 человек, включая водителя. Большинству пассажиров потребовалась медицинская помощь. Пассажир автобуса рассказал: "Я сидел в самом конце. В тот момент, когда автобус замедлил ход, я немного приподнялся и сразу раздался удар. Мне не слишком много досталось. Я ударился носом и прикусил губу. Остальные получили более серьезные травмы. У женщины сломана рука, у одного мальчика выбиты зубы, были и более серьезные травмы".

"Всего к ликвидационным мероприятиям было привлечено 13 бригад службы, доставивших в ближайшие по профилю медицинские учреждения 17 пострадавших, трое из которых - дети. Травмы самые разные – от легких до некоторых политравм. Мы доставили всех пострадавших в университетские клиники [Страдиня] и в ближайшие медицинские учреждения", - рассказала заместитель директора Службы скорой медицинской помощи Мара Дириня.

Помогите следствию

Госполиция начала уголовный процесс и выясняет обстоятельства происшествия. Чтобы расследование было более оперативным, правоохранители призывают откликнуться очевидцев столкновения. Связаться с сотрудниками полиции можно, позвонив 67219765 или 110.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 14 Ноября 2023 16:25

    Хорошо, что ещё один низколетящий дегенерат убился. Плохо, что при этом пострадали другие.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии