11 Августа 2025 19:41
Новости
  13:14    30.6.2010

«Land Rover под знаком»: Стендзениексу грозит штраф за неподчинение

— до 250 латов. Творческий директор рекламного агентства !MOOZ, автор рекламы (AŠ)² Эрик Стендзениекс за невыполнение требований полиции может расстаться с 250 латами.

Все началось 28 апреля с неправильной парковки: свой Land Rover Стендзениекс припарковал в неположенном месте — на ул. Элизабетес прямо под знаком «Остановка и стоянка запрещена» (см. фото). Полицейские это засекли и выписали ему приглашение явиться  для пояснений. Однако он так и не пришел. После нескольких проигнорированных вызовов Стендзениексу грозит более серьезная статья: уже Госполиция оформила на него протокол о невыполнении требований полиции.

Сам Эрик Стендзениекс утверждает, что никаких повесток не получал – он, как сознательный гражданин, непременно выполнил бы требования стражей порядка.

— Возможно, дело в том, что документы присылают по тому адресу, где я задекларирован – в Каугури. Но я там появляюсь буквально пару раз в год. А живу я в Риге, — заявил он агентству LETA.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Новшества в августе: детские пособия, пенсии, закон об алкоголе, отопление и штрафы (1)

    Перемен довольно много. Как ни странно, есть и хорошие новости, но плохих, как водится, больше. К тому же на границах Польши продлен пограничный контроль: там теперь стоят контрольно-пропускные пункты – как до введения Шенгена, и с недавних пор проверяют документы. При поездках стоит это учитывать.
  • Новый бренд RNP: зачем это жильцам? (2)

    Во вторник, 5 августа, депутаты Комитета по жилищным вопросам и охране окружающей среды Рижской думы оценивали наполеоновские планы по реорганизации и смене бренда рижского муниципального домоуправа Rīgas namu pārvaldnieks (RNP). Было высказано много критики.
  • Бесплатно: избавьтесь от старой бытовой техники

    Жители Риги и окрестностей смогут бесплатно избавиться от ненужной электротехники. Акцию Kas nestrādā — to neglabā («Что не работает — то не храни») с 11 по 20 августа проводит компания AJ Power Recycling.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии