18 Апреля 2024 19:08
Новости
  11:41    23.2.2016

Старшего сержанта судят за гибель подопечного во время учений

Старшего сержанта судят за гибель подопечного во время учений
Сегодня суд Зиемельского района Риги продолжает рассмотрение дела по обвинению старшего сержанта Спецназа Латвийских вооруженных сил за халатность, которая повлекла смерть другого военного. ЧП произошло весной 2014 года во время учений.
7 мая 2014 года обвиняемому было поручено провести учения в Даугаве и Рижском заливе. Однако он не удостоверился, что вверенный ему военнослужащий надел правильный гидрокостюм. Костюм оказался большим по размеру, к тому же, у него был испорчен манжет. Не удостоверился старший сержант и в исправности моторной лодки.

Когда они с подопечным выполнили задание, лодку качнуло и оба военных из неё вылетели в воду залива. Однако лодка из-за неисправности не отключилась и продолжила свой путь. Таким образом, военные не смогли выбраться из воды.

Тем временем, гидрокостюм, не подходящий по размеру, не защищал тело солдата от холода и воды. В конечном итоге костюм наполнился водой, что повлекло смерть от переохлаждения.

К спасательным работам было привлечено и находившееся поблизости грузовое судно "Astra", экипаж которого заметил терпящих бедствие людей. Военнослужащих вытащили из воды. Один уже не подавал признаков жизни, а второй с гипотермией был доставлен в больницу.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии