8 Января 2026 21:07
Новости
  9:37    16.8.2021

Срок даты увольнения невакцинированных работников может быть пересмотрен

Срок даты увольнения невакцинированных работников может быть пересмотрен
Правительственная коалиция может пересмотреть условия переходного периода, после которого работодатель имеет право оценить продолжение трудовых отношений с работником без Covid-сертфиката, сообщил Латвийскому радио руководитель Комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции, ответственный за продвижение законопроекта Юрис Ранцанс.
«В первом чтении законопроекта был установлен переходный период — с 1 октября. Конечно, мы сможем обсудить его на комиссии, когда будут собраны все предложения. В любом случае это очень сложный выбор, потому что все понимают, что с Covid-19 придется бороться до конца. Если будет достигнут политический консенсус о необходимости более продолжительного, чем до 1 октября, переходного периода то, наверное, такое решение и будет принято», — заявил Ранцанс. 

О возможности отодвинуть дату упомянул и президент Латвии Эгилс Левитс.

Напомним, Сейм в среду 4 августа одобрил в первом чтении поправки к закону об управлении распространением инфекции Covid-19, которые среди прочего дают работодателям право с 1 октября увольнять сотрудников, если у тех не имеется Covid-сертификата, без которого выполнение ими служебных обязанностей невозможно.

Источник -  rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии