30 Октября 2025 01:20
Новости
  9:37    22.5.2014

Спор airBaltic и аэропорта Rīga: претензии дошли до 140 миллионов

Спор airBaltic и аэропорта Rīga: претензии дошли до 140 миллионов
Wikipedia
Правда, только в планах истца. Компания airBaltic в Латгальском окружном суде подала ходатайство об увеличении суммы иска против аэропорта Rīga до 140 миллионов евро. Однако суд просьбу отклонил.

Так что сумма иска пока остается прежняя - 14 млн евро.

Информация эта неофициальная - сам процесс рассматривается за закрытыми дверьми. Кроме того, судья отказалась запрашивать из Лондонского третейского суда недавнее решение о споре аэропорта и компании Ryanair о дискриминирующей ценовой политике.

Почему истцы попытались увеличить сумму иска в 10 раз? Их подсчеты базируются на аудите компании Ernst&Young Baltic. В документе ущерб для airBaltic от вхождения в Ryanair оценивается именно в 140 млн евро.


Сам процесс отложен до 12 ноября. И, если были надежды на примирение сторон, то они не оправдались.

О сути спора

airBaltic подал в суд в связи с дискриминацией: в компании посчитали, что Рижский аэропорт взимал пониженную плату за свои услуги с авиакомпании Ryanair, а с airBaltic — повышенную. Компания потребовала с аэропорта компенсацию в размере более 14 миллионов евро за злоупотребление доминирующим положением.

7 апреля в суде был получен встречный иск международного аэропорта «Рига», который требует от airBaltic уплату долга в размере более 16 миллионов евро за оказанные аэропортом услуги. Однако этот встречный иск был отклонен.

 

Источник - Pietiek.com.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Версии: кого задержали в рамках операции SIMcartel (1)

    Выманено около 5 миллионов евро, организована контрабанда мигрантов и распространялась детская порнография. В результате международного расследования был обнаружен интернет-сервис, который позволял преступникам, сохраняя анонимность, совершать многочисленные преступления. Услугу предоставляла компания в Латвии, в помещениях которой в начале октября правоохранительные органы провели обыск. Ее название полиция не раскрыла. По сведениям передачи…
  • 4 латвийцев обвиняют в поджогах в интересах России (4)

    17 октября Служба государственной безопасности (СГБ) сообщает, что обратилась в прокуратуру с предложением возбудить уголовное дело в отношении 4 лиц за злонамеренные действия в отношении критически важных инфраструктурных объектов и других объектов на территории Латвии  по поручению российских спецслужб.
  • Розыск: ищут за совершение тяжкого преступления

    Сотрудники Рижского восточного отделения Рижского регионального управления Государственной полиции за совершение тяжкого преступления разыскивают изображенного на фото мужчину.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии