1 Июля 2025 20:28
Новости
  12:18    8.8.2013

Спасение Liepājas metalurgs: нужны 25 млн и увольнения

План правовой защиты Liepājas metalurgs предусматривает рекапитализацию долгов, отделение части цехов, продажу дочерних компаний и сокращение числа работников, сообщает пресс-служба Liepājas metalurgs.

В понедельник завершилось начатое в пятницу совместное заседание совета и правления, в котором принимал участие и представитель клуба кредиторов Prudentia Advisor. По словам председателя совета Гунтиса Вилнитиса, план правовой защиты будет согласован с клубом кредиторов.

Согласно плану, предприятию требуются инвестиции в размере 25 млн. латов на восстановление оборотных средств, чтобы с сентября возобновить производство. Долги необеспеченных кредиторов будут капитализированы с возможностью преобразовать их в акции.

Также некоторые дочерние компании и цеха будут преобразованы в самостоятельные юридические лица. Предусмотрена продажа части имущества и прекращение спонсорской активности по спорту и культуре.

Планируются также сокращения работников с одновременным увеличением средней зарплаты на 59 латов в месяц тем, кто останется.

Участники заседания пришли к выводу, что Liepājas metalurgs – современное предприятие, оснащенное новейшими сталеплавильными технологиями и с выгодным географическим положением. Также государству важны налоги, которые оно платит.

Достигнута договоренность о том, что Liepājas metalurgs рассчитается с государством за кредит, выплаченный вместо предприятия банку UniCredit. Напротив, в случае банкротства имущество завода может быть реализовано примерно за 25 млн. латов, на 25% будут удовлетворены требования обеспеченных кредиторов, а необеспеченные останутся ни с чем, сказал Вилнитис.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • "Неравномерность" в зарплатах: медикам пообещали справедливость и прозрачность

    Вводится жесткое регулирование по распределению дополнительного финансирования на оплату труда медперсонала. Это предусматривают утвержденные правительством поправки к правилам Кабинета министров об организации и порядке оплаты услуг здравоохранения, - сообщило Министерство здравоохранения (Минздрав). Напомним в этой связи: ранее уже не раз возникали скандалы из-за разных по размеру зарплат примерно одинаковых специалистов в…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии