29 Марта 2024 16:57
Новости
  9:37    7.11.2017

Уволенная Аболтиня: "Решение циничное и очень болезненное" (1)

Уволенная Аболтиня: &quot;Решение циничное и очень болезненное&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
runabildes.lv



Солвита Аболтиня считает решение правления «Единства» об исключении её из партии ярким примером того, что в сложной ситуации ищут виноватого вместо того, чтобы решать проблемы по существу. В общем, экс-лидер парии жалуется на жизнь.


-- Это решение я воспринимаю как циничное, чрезмерное и, признаюсь, очень для меня болезненное, - заявила политик агентству LETA.

По её мнению, решение было принят импульсивно.


Напомним, бывшая лидер партии "Единство" и руководитель парламентской фракции Солвита Аболтиня исключена из партии за неподобающее поведение и высказанные комментарии во время обсуждения членами партии возможности смены министра экономики.

Как сообщил после заседания правления "Единства" председатель партии Арвил Ашераденс, процесс выдвижения кандидата в министры был подорван внутренними процессами.

Аболтиня действовала вопреки решению правления, игнорировала его и публично комментировала кандидатов. Также она призывала отдельных людей претендовать на этот пост и противопоставляла работу фракции и правления.

Ашераденс подчеркнул, что для него как руководителя партии подобные интриги неприемлемы, поэтому он предложил исключить Аболтиню из партии.

Это предложение поддержали восемь членов правления, двое воздержались.

Aшераденс решил остаться на должности министра экономики, а руководство фракцией "Единства" будет доверено депутату арабского происхождения Хосаму Абу Мери.

Ранее Ашераденс заявил, что после принятия бюджета на будущий год оставит работу в правительстве и возглавит фракцию "Единства", а Аболтиня до конца года намеревалась сложить депутатский мандат, чтобы работать на дипломатической службе.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Андрис 7 Ноября 2017 12:50

    Наконец то тварь эту вышвырнули :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии