28 Апреля 2024 13:12
Новости
  10:09    14.1.2016

Снова “белая вдова”: одну из самых опасных террористок мира видели в Англии

Снова “белая вдова”: одну из самых опасных террористок мира видели в Англии
ruconnect.co.uk
26 декабря на камерах наружного наблюдения в Дарлингтоне, графство Дарем, в отеле, принадлежащем шотландскому предпринимателю и филантропу Дункану Баннатайну, заметили женщину в хиджабе, внешне похожую на Саманту Льютуэйт.
Уроженка Северной Ирландии приняла ислам в юности, поэтому она известна также под мусульманским именем Шерафия. Саманта – мать четверых детей и вдова террориста Джермейна Линдси, организовавшего взрыв в лондонском метро в июле 2005 года. Она одна из самых опасных преступниц, разыскиваемых по линии Интерпола, замешанная в серии кровавых терактов в Африке и активной вербовке молодежи для ведения международной террористической деятельности.

Саманта в последние годы сосредоточилась на Кении. Там власти страны выдали заочный ордер на ее арест за организацию террористического деятельности и массовые убийства. Однако нельзя исключать, что у Саманты остались связи в Великобритании, и она по поддельным документам могла вернуться на родину.

Пресс-секретарь отеля сообщил прессе, что полиция Дарема уже изучила все записи с видеокамер, но отказался давать дополнительные разъяснения.

Источник - ruconnect.co.uk

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии