1 Мая 2024 05:17
Новости
  12:24    30.11.2015

Смартфон в руке водителя - орудие убийства (видео)

Смартфон в руке водителя - орудие убийства (видео)
auto.obozrevatel.com
Некоторые автомобилисты уверены, что их навыки вождения намного выше, чем у других. Они утверждают, что могут не только говорить по телефону за рулем, но даже писать смс-ки или пользоваться социальными сетями. Чиновники из Дирекции безопасности дорожного движения попытались развеять этот миф, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Если раньше полицейские и представители CSDD призывали автоводителей использовать Hands Free, чтобы не отвлекаться от дороги, то теперь советуют не использовать смартфоны вовсе. Доказано, дурная привычка отвлекаться на мобильный телефон за рулем приводит к авариям, и это не просто слова. Цифры показывают, что молодые люди больше привязаны к смартфонам и не расстаются с ними даже за рулем. Веселый «твит», новая фотография в Facebook или же sms – казалось бы невинные вещи, но они могут стать смертельными. «Конечно же, нам нужно немедленно ответить на sms-ку. Мы не можем подождать 15-20 минут, когда припаркуемся. Мы больше не можем молчать. Мы провели исследование», - указала представитель CSDD Иева Берзиня.

75% автомобилистов используют мобильный телефон за рулем. Половина из них считает нормальным активно переписываться и «чатиться», находясь в пути. Грубо говоря, трое из четырех водителей могут считаться потенциальным убийцей. Люди не отрицают, что страдают опасной зависимостью. «Наша аудитория — молодые люди, это доказало и исследование. Мы будем активны в социальных сетях, распространяя данную информацию», - пообещала Берзиня.

Представитель CSDD добавила: мы часто забываем, что не всегда можем выполнять несколько дел одновременно. Кстати исследования доказали, что внимание отвлекают не только телефоны, но и все гаджеты, включая навигатор. На днях в социальных сетях вышел ролик, подготовленный Дирекцией безопасности дорожного движения. Ролик под названием «Смотри дороге в глаза» демонстрирует, что происходит на самом деле.

В прошлом году за 10 месяцев полиции попались чуть более 2 тысяч водителей, говорящих по мобильному телефону во время езды. За тот же период этого года их число выросло на четверть — почти до 3,5 тысяч человек.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии