28 Января 2026 16:09
Новости
  11:08    13.12.2024

Склад под Сигулдой: нашли более полумиллиона сигарет

Склад под Сигулдой: нашли более полумиллиона сигарет
Госполиция
В Сигулдском крае стражи порядка обнаружили и конфисковали более полумиллиона нелегальных сигарет, сообщает Госполиция.

Получив оперативную информацию, 3 декабря сотрудники Госполиции вместе с работниками муниципальной полиции Сигулдского края провели обыск в Малпилсской волости Сигулдского края. Во время обыска в ангаре были обнаружены 650 000 сигарет без латвийских акцизных марок. 


В рамках дела 9 декабря стражи порядка задержали мужчину 1974 года рождения. 11 декабря к задержанному была применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Мужчина ранее не попадал в поле зрения полиции.

Уголовный процесс квалифицирован по третьей части 221-й статьи Уголовного закона - за незаконное хранение, транспортировку или реализацию табачных изделий, если это было совершено в большом объеме. За данное преступление может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, кратковременного лишения свободы, пробационного надзора, общественных работы или штрафа, с конфискацией имущества или без таковой.

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Бизнес на вейпах: подпольный торговец должен вернуть 600 000 евро и отработать (2)

    Рижский городской суд в январе утвердил соглашение о признании вины с предпринимателем, который с помощью интернет-магазина организовал масштабную торговлю электронными сигаретами. Для работы он использовал две латвийские фирмы и одну компанию, зарегистрированную в Великобритании. Товар — электронные сигареты и жидкости для заправки, он реализовывался без обязательной лицензии.
  • Домогательства: "гипнотерапевт" берет за 2 визита 265 евро и предлагает раздеться (2)

    Визит женщины к специалисту закончился заявлением в полицию о сексуальном насилии. Выяснилось, что "гипнотерапевт" не имеет медицинского образования и не числится в реестре медицинских работников. Инспекция здравоохранения ведет проверку по факту возможного незаконного ведения врачебной практики, - предупреждает передача De facto (LTV).
  • Задержан перевозчик: за 500 евро вез 4 нелегалов из Латвии на польскую границу

    Литовские пограничники задержали автомобиль Audi A3, который двигался в сторону Польши. В этом авто с литовскими номерами 29-летний местный житель перевозил очередную партию иностранцев с удостоверениями, выданными латвийским центром регистрации иностранцев. И перевозчик, и 4 нелегалов были задержаны.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии