19 Апреля 2024 01:30
Новости
  20:07    24.5.2011

Дело латвийских консуматорш: диктор заплатил 43 тысячи (7)

Знакомство с двумя юными консуматоршами, уроженками Латвии весьма дорого обошлось диктору прогноза погоды с Филадельфийского телевидения Джона Болариса. Два дня отдыха в их компании в курортном городе в штате Флорида обошлись клиенту в 43 000 долларов (21 457 латов). Ко всему прочему проститутки заставили его купить дорогую картину.

Развлечения начались с ужина в одном из ресторанов городка Майами-Бич, а через два дня диктор проснулся в гостиничном номере с опустошённой кредиткой и некой картиной, которая ранее была куплена им за 2 480 долларов.

Как позже выяснили стражи правопорядка, г-н Боларис попался на крючок преступной группировки из Восточной Европы, которая ловила мужчин с помощью красивых девушек из Латвии и Эстонии.

Диктор с телевидения стал 88-й по счёту жертвой их махинаций. Сейчас по делу этой группы идет суд.

Купил какую-то картину и тусовался в клубе

В суде пострадавший рассказывал следующее: в ресторане с ним познакомились две симпатичных темноволосых и синеглазых особы в элегантных нарядах. Ими оказались 24-летняя Марина Турцина и 25-летняя Анна Килиматова из Латвии. Хотя своему новому знакомому они соврали, что приехали в Америку из Польши.

Как галантный джентльмен, Джон угостил дам вином. Затем все вместе выпили несколько «шотов», куда мужчине было подсыпано одурманивающее вещество. Джон Боларис фактически отключился, с трудом вспоминая события...

— Я помню, что они меня поддерживали и просили что-то подписать. Потом я помню, что мы ехали в такси. Я был залит красным вином и со мной рядом лежала какая-то большая картина.

Позже Джон отыскал этих девушек, которые подтвердили донжуану, что картину он купил в их присутствии на неком благотворительном аукционе.

Но на этом его злоключения не закончились. Девушки пригласили диктора в ночной клуб Caviar Bar, чтобы всё ему объяснить, где вновь напичкали его лекарствами. Веселье продолжалось...

40 тысяч ушли на коктейли и икру

— Я попался дважды, — сетовал в суде потерпевший. – Я не могу ничего вспомнить, как задурманен был мой рассудок.

Через несколько дней диктора побеспокоили из кредитного учреждения American Express с вопросом о потраченных на алкогольные напитки и деликатесы из икры 43 000 далларов.

Как выяснилось, Джон Боларис стал своеобразным рекордсменом – украденная у него сумма является наибольшей среди всех обманутых консуматоршами граждан

Для справки

Ранее уже сообщалось, что полиция Майами задержала группировку из 17 человек, которые обвиняются в мошенничестве и вымогательстве денег у богатых людей в барах и ресторанах. Большая часть из задержанных – это девушки-консуматорши из России, а также стран Восточной Европы.

Всего задержано 17 человек — как владельцев баров, так и молодых девушек, среди которых преобладают русскоговорящие гражданки Эстонии и Латвии.

Следователи установили, что девушки знакомились с состоятельными мужчинами, после чего приглашали их в бары, где и совершали мошенничество по классической схеме: богачи, сами того не зная, заказывали напитки по очень высоким ценам.

Считается, что многие клубы и бары работали с одной целью – обкрадывать богатых.

Прокуратура США установила, что жертвами мошенников стали не менее 88 человек, у которых было украдено сотни тысяч долларов.

Как долго "работала" банда, пока не уточняется.

Среди задержанных девушек несколько подданных Латвии: 21-летняя Виктория Артемьева, 22-летняя Юлия Виноградова, 25-летняя Анна Килиматова, 22-летняя Агнере Рудака и 24-летняя Марина Турцина.

Преступницы из Эстонии: 22-летняя Ирина Домкова, 22-летняя Валерия Мацова, 32-летняя Анастасия Микрукова, 25-летняя Анастасия Ушакова и 29-летняя Кристина Тахалова.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 8464 25 Мая 2011 01:23

    Они не только консумацией занимались.

  • Вобля 25 Мая 2011 01:49

    подданные - граждане. есть разница, блеать!?

  • нах 25 Мая 2011 11:38

    Считается, что многие клубы и бары работали с одной целью – обкрадывать богатых.------------------ так везде! зайди в старушку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Roman 25 Мая 2011 12:04

    Uveren ? infa 100% ?

  • комарик 25 Мая 2011 13:12

    А интересно знать,по какому праву распечатали личные данные этих девушек?осталось только -код и адрес,а данные педофилов и насильников - тщательно скрывают,как "военную тайну".Думается,что педофила -насильника надо знать в лицо,чтобы дети избегали любых контактов с этими "нелюдьми".

  • Sasha 25 Мая 2011 15:22

    Педофилы-насильники в основном тяжело больные люди с серьезными отклонениями в психике, а эти красавицы на преступленье идут осознанно. Чуешь разницу, гений?

  • Аноним 25 Мая 2011 19:33

    Роман - это безработный мент Валера из автосервиса, который постоянно пишет транслитом с ошибками.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии