28 Марта 2024 20:46
Новости
  13:15    3.6.2011

Скандал в Еврокомиссии: чиновники прогуляли миллионы на вечеринках (4)

Британия резко выступает против планов увеличения бюджета Еврокомиссии на 2012 год на 4,9%. Видимо, поэтому английские журналисты нашли неопровержимые доказательства, почему не следует поднимать бюджет «брюссельским комиссарам». За прошлый год чиновники истратили 8 млн фунтов стерлингов на частные авиаперелеты, выходные на курортах и вечеринки.

Жадные до роскоши чиновники

Это хороший предлог не платить миллиарды в бюджет Еврокомиссии, и британское правительство «уже пообещало выступить против», сообщает telegraph.co.uk.

В то время как страны ЕС сокращают бюджеты и повышают налоги, еврокомиссары продолжают разъезжать на шикарных лимузинах, жить в пятизвездочных отелях и делать дорогие подарки, включая ювелирные украшения Tiffany. Об этом сообщает британская некоммерческая организация «Бюро журналистских расследований».

В частности, были рассекречены сведения о расходах председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу.  Например, в период поездки Баррозу на конференцию ООН по изменению климата в 2009 году на перелеты частным самолетом ушло 249 тыс. евро, а за последние пять лет транспортные расходы главы Еврокомиссии составили 7,5 млн евро.

Во время той же конференции он и 35 других лиц, имена которых не называются, потратили в роскошном нью-йоркском отеле Peninsula 28 тыс. евро.

Только на коктейльную вечеринку в рамках научной конференции Discovery 2009 было потрачено 75 тыс. евро казенных денег, всего же в 2009 году на эти нужды ушло 300 тысяч.

Видимо, траты на свадьбу принца в Лондоне считаются делом обыденным, и никто не подсчитывал стоимость перелета молодоженов на курорт в Индийском океане. В то время как еврочиновники, которые распределяют сотни миллиардов евро ежегодно, должны питаться в забегаловках и летать в эконом-классе. 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 6285 3 Июня 2011 12:37

    Я вот вообще не помню, что давал каким-то бандитам право распоряжаться моими деньгами. А то что они их тратят не на то что обещали, а на вот такое вот - это уже прямое следствие самого факта того что они бандиты, ничего не делающие и отнимающие деньги у тех кто их зарабатывает.

  • 2325 - pps 3 Июня 2011 14:32

    Лолка ты, вначале научись писать грамотно, а потом уже толсто троллить пытайся.

  • OZ 3 Июня 2011 14:58

    А ты,очевидно,себя к "голодранцам"не причисляешь и на курортах наше бабло просаживаешь вместе с ними!

  • Пророк 666 4 Июня 2011 00:34

    Дураки платят,чтобы умные пропивали их деньги на своих корпоративных пьяных вечериках и балах.Акуда еще тратить деньги если,дураки уже настолько обеспечили деньгами и золотом умных ,ловких и хитрых,что им хватает на сто лет вперед.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии