19 Августа 2025 16:53
Новости
  12:55    21.10.2009

Скандал: сотрудники SAB ездят с фальшивыми номерами (дополнено, фоторепортаж) (16)

«Маскировка», — невозмутимо отвечают в бюро. На днях у гостиницы «Ридзене» был сфотографирован Mitsubishi Outlander, стоящий на стоянке для инвалидов, за стеклом автомобиля красовалось разрешение от МВД, сообщает NRA.

Фоторепортаж см. здесь .

Чуть позже выяснилось, что автомобиль принадлежит некоему «инвалиду» из Бюро по защите Сатверсме (SAB). Вот только номер, который прикреплен на автомобиле, 6 лет назад был уничтожен. То есть сотрудник SAB ездит на автомобиле с фальшивым номером неизвестного происхождения.

— По закону об оперативной деятельности SAB имеет право использовать все методы, указанные в законе, включая изготовление и использование документов и других средств маскировки, чтобы скрыть личность сотрудников, — пояснили журналистам в бюро.

А директор бюро Кажоциньш заявил, что в распоряжении бюро находятся около 80 официально уничтоженных номеров.

Сегодня стало известно, что сотрудник, припарковавшийся на стоянке для инвалидов, был дисциплинврно наказан. К тому же из его зарплаты вычли сумму, равную сумме штрафа за подобное административное правонарушение.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Venom 21 Октября 2009 13:09

    Маскировка - дело хорошее, но спалился на мелочи.

  • Чиж 21 Октября 2009 14:00

    Сомневаюсь, что авто этого года выпуска ВООБЩЕ может быть с такой серией. Санта Клаусы на промысле..

  • V teme 21 Октября 2009 14:27

    А давайте вообще все "рабочие" номера спецслужб публично тут выложим,а?Криминал,ладно ёпнутие делфи,но вы же себя позиционоруете как спецы и должны знать что все специальные службы используют незарегестрированные номера и кучу всяких непонятных нарушиловок.Как вы себе представляете:на пример "наружка" должна вести свою работу на трафорированных машинах и орать в матюгальник :"будьте внимательны и осторожны флот ведёт оперативную деятельность,извините за приченённые неудиобства"?Или на стоянках возле учрежднеий введём места с надисью" специализированное место используемое для оперативных нужд Саба"?

  • И. Ищук 21 Октября 2009 14:48

    :) Победитель в номинации "совет недели".

  • Фхтагн 21 Октября 2009 14:59

    хуйня. у меня на 220-ом стоит ЕР с флагом. тут или наводка или иначе.

  • Andrej 21 Октября 2009 15:22

    А въедет в тебя такая машина и скроется, что тогда?

  • Фхтагн 21 Октября 2009 16:37

    будет весело. надо кстати со старого кадета серию АВ скрутить и покататся на красный свет. гыыыы.

  • V teme 21 Октября 2009 16:50

    А что ,нынче серия АB что то даёт?С каких пор?

  • Вобля 21 Октября 2009 17:09

    какая страна такие и спецуры. одни плавать не умеют, другие из-за мелочей паляцца :))))

  • mac 21 Октября 2009 17:30

    Штирлиц в тот день был близок к Провалу... Провалу работала в болгарской разведке...)))