29 Марта 2024 18:41
Новости
  8:19    3.12.2014

Скандал: депутат "Единства" из комиссии по этике попался на пьяной езде

Скандал:  депутат "Единства" из комиссии по этике попался на пьяной езде
vienotiba.lv
Пьянство за рулем – серьезное нарушение, которое угрожает жизни не только водителю автомобиля, но также его пассажирам и людям, находящимся рядом. Казалось бы, столь банальное утверждение знакомо каждому. Однако, по-видимому, депутат от партии "Единство" Вейко Сполитис считает, что в некоторых случаях возможны и исключения.
Так, слуга народа был остановлен дорожной полицией, управляя автомобилем с 1,4 промилле алкоголя в крови. Об этом, в эфире на латвийского телевидения рассказывает "Panorāma".

Причем, интересно, что факт случившегося политик не скрывает, заявив в телефонном разговоре, что сел за руль пьяным, находясь в "чисто семейной ситуации".

"Я это сделал, и мне за это нужно ответить в соответствии с установленным законом порядком", - заявил депутат.

Заметим, что до этого случая, Сполитис занимал должность члена комиссии Сейма по этике. Однако, лишившись на два года прав, политик дал обещание сложить мандат в комиссии по этики партии "Единство".

Источник - FOCUS.LV

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии