26 Апреля 2024 22:37
Новости
  0:25    31.1.2011

Скандал: альфовцы избили и ограбили подростков? (6)

На двух 15-летних подростков «физически влияли», после чего отобрали мобильный телефон и отпустили домой... После того, как отец одного из ребят пожаловался в полицию, вскрылась интересная информация – ребят обыскивали именно бойцы спецподразделения Alfa.

ЧП, как сообщает передача De facto, произошло в Дарзини 15 декабря. По рассказам двух несовершеннолетних ребят, они решили навестить своего приятеля, который жил в Дарзини на улице Янёгу. Подростки шли по дороге, когда за их спиной остановился полицейский бусик. Ребятам приказали сесть в него.

Мальчиков били по животу и голове

Их заставили вывернуть карманы и выложить все свои вещи, в противном случае пригрозив физической расправой.

— Мы сделали, как они сказали. Но меня четыре раза ударили по животу, били сильно. После чего сказали, чтобы я вышел из салона, оставив на их столе свой телефон, — вспоминает один из потерпевших.

— А мне сказали, что если что-то найдут у меня – прибьют. Я положил даже деньги – полтора лата, которые были приготовлены на обратную дорогу. Их не взяли, но меня тоже ударили, — вспоминает другой подросткок.

Оба уверяют, что были трезвы, наркотических веществ не употребляли и не несли в руках никаких предметов (к примеру, бутылок).

Бойцы «Альфы» в трениках?

По воспоминаниям подростков, в полицейском бусике находились пятеро – три человека в форме полицейских и двое в гражданской – в чёрных тренировочных костюмах. Именно эти двое, со слов одного из пострадавших, больше всего угрожали физически, сказав, что «им всё равно, потому что они не полицейские».

Под конец подростков сильно столкнули головами и выпустили из машины.

В полицию с заявлением пришёл отец одного из обиженных парней – Мартиньш. После чего на беседу к следователю были приглашены все потенциальные пострадавшие. Там им и объявили – полицейские, так негуманно поступившие с ребятами, являются бойцами специального подразделения «Альфа».

Беспредел должен быть наказан

В полиции факт случившегося был признан и по нему начаты два уголовных процесса: по 2-й части 317 статьи УЗ – превышение служебных полномочий, сопряженное с насилием или совершенное с корыстной целью, и 1-й части 175 статьи – за кражу.

Хотя руководство пока не подтверждает того факта, что виновные – это именно бойцы «Альфы».

Мнение Мартиньша:

— До Екабпилсских событий я мог предполагать, что это единичное чрезвычайное происшествие. Но сейчас рад, что в случаи с моим сыном всё закончилось лишь отобранным телефоном и несколькими ударами в живот и по голове... Думаю, что это сложившаяся за два года система: сначала «бойцы» стажируются на кражах и ограблениях, практикуясь на детях, потом – на пьяных, а затем – нападают на игровые залы.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Lexus 31 Января 2011 03:30

    Знаю в чем там дело в Дарзини было, история не случайна возникла, эти двое еще те красавцы. Думали что все им по фигу. Теперь из дому не выходят бояться и по делам.

  • www 31 Января 2011 07:13

    ждём новостей, как альфовцы конфеты в детском саду отбирали

  • ТНС 31 Января 2011 11:33

    Судя по месту проишествия, пацаны шли к чавам за травой )))

  • Мустафа 31 Января 2011 12:28

    Что то мне не вериться в то, что Альфофцы вот так просто затащили в бусик избили и ограбили. Если такое и произошло, то как мне кажется, на то была причина - подростки сами спровоцировали полицейских, за что и поплатились.

  • 123 31 Января 2011 16:46

    Последние события показали , что зам. начальника отряда ''спецназа'' вместе со ''снайпером'' не способны справится с даже с дорожниками , так что зачем вам ребята пистолеты, купите себе рогатки , всё равно один хер.

  • контр-адмирал 31 Января 2011 16:59

    А ну марш на уроки, школота!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии