24 Февраля 2025 13:08
Новости
  9:20    7.11.2016

Системы электронного здравоохранения: начато служебное расследование (1)

Системы электронного здравоохранения: начато служебное расследование <span class="comment-count">(1)</span>
ves.lv
Министр здравоохранения Анда Чакша на этой неделе намерена инициировать служебное расследование, чтобы выяснить, почему так плохо внедряется проект электронного здравоохранения.
Об этом министр заявила в передаче Rīta Panorāma ("Утренняя панорама") на Латвийском телевидении.

Чакша отметила, что в ходе реализации проекта было принято много плохих решений. 

"Проектом электронного здравоохранения очень плохо руководили. Новый продукт можно использовать, но забылось, что он должен быть совместимым с существующими системами", — сказала министр. 

Разработчиком системы электронного здравоохранения является Национальная служба здравоохранения. На проект, который разрабатывался в течение нескольких лет, потрачены миллионы евро. В настоящее время идет подготовка к тому, чтобы в конце года врачи при помощи этой системы начали выписывать электронные больничные листы, а позже и электронные рецепты.

Новая система вызвала критику со стороны врачей, которые считают, что она не совсем готова к тому, чтобы внедрять ее на практике.

Источник - baltnews.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • санитар 7 Ноября 2016 13:05

    На такое глупое заявление и я способен! Где имена, фамилии, денежные начеты ?!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Задержали преступную группу: подделали более 12 000 документов (видео)

    Европол оказал поддержку польским пограничникам (Straż Graniczna) в предотвращении подделки международной преступной организованной группой широкого спектра официальных документов — от видов на жительство, водительских прав и паспортов до виз и удостоверений личности. Члены банды, граждане Украины и Беларуси, в основном действовали в Польше и Украине, сообщает europol.europa.eu.
  • Авария на шоссе: столкнулись грузовик и автомобиль Bolt Drive (дополнено)

    Вчера около 09.30 на 29-м километре Баусского шоссе (трасса A7) в Кековском районе столкнулись грузовик и легковой автомобиль Bolt Drive.
  • Проверили скидки в e-магазинах: в 96% с ними было что-то не так

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) сообщает, что в ходе кампаний "Черной пятницы" и рождественских скидок провел проверку 18 популярных латвийских интернет-магазинов, включая аптеки, магазины детских товаров, бытовой техники и другие. Целью исследования было проверить, честно ли применяются скидки.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии