28 Апреля 2024 12:42
Новости
  9:58    21.10.2015

Сигулдский край накрыла волна краж: унесли кассу, проектор и обчистили дом

Сигулдский край накрыла волна краж: унесли кассу, проектор и обчистили дом
В воскресенье в Сигулде неизвестные проделали в стене киоска дыру и вытащили кассовый аппарат. Сколько денег там было, не уточняется. Полиция начала поиски преступников. Стоит отметить, что за последние несколько дней Сигулдский край буквально накрыла волна краж, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
В местечке Рагана неизвестные проникли в Народный дом: зашли, завернули в зал для семинаров, взяли проектор стоимостью 700 евро и ушли. Заметим, все произошло в разгар рабочего дня. Неужели никто не видел, что посторонние лица выносят из зала дорогостоящую технику?! «Народный дом – это общественное место. Там проходят разные мероприятия и занятия, поток людей большой. И все сделано для удобства клиентов, которые проводят там семинары», - пояснила руководитель Народного дома г. Рагана Ливия Уступа. Чем то это напоминает комедию «Старики-разбойники». Правда, там все же поинтересовались, куда несут картину.

Еще одна кража в минувшие выходные произошла в Инчукалнсе. Обокрали частный дом. По словам Артура, незваные гости пришли ночью, когда дома никого не было. « Друг ушел в ночную смену. Пришел домой часов в 8 утра. Заходит домой, как–то холодно. Смотрит – нет окна», - уточнил «Криминал+» друг пострадавшего. Работали явно непрофессионалы. Сначала преступники ломанулись к окну, открыть его не удалось. Пробовали расправиться с помощью ломика с дверью, опять неудача. Тогда в ход пошел обычный булыжник. Неизвестные разбили стекло и залезли внутрь. Впрочем, ничего ценного они не унесли. «Ничего ценного украдено не было. Чемодан, духи и несколько украшений», - отметил Артур.

Дом застрахован. Кроме того, Артур обещает уговорить друга установить сигнализацию. Хорошая штука, говорит он, проверено на личном опыте.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии