19 Марта 2024 08:51
Новости
  21:00    7.6.2021

Снова задержание сигарет: их везли в гранулах и лесе (1)

Снова задержание сигарет: их везли в гранулах и лесе <span class="comment-count">(1)</span>
Сотрудники таможенного управления СГД обнаружили 120 300 сигарет (6 015 пачек) в тайниках среди древесных гранул, лесоматериалов, а также в конструкции рамы прицепа транспортного средства.
5 июня 2021 года при анализе изображений сканирования грузового поезда, въехавшего из Белоруссии в Латвию, должностные лица пункта таможенного контроля Индры заподозрили наличие контрабанды в вагоне с древесными гранулами. Вагон был направлен таможенный пункт Даугавпилсской товарной станции, где был проведен углубленный таможенный контроль. В результате было обнаружено и изъято 40 000 сигарет "Премьер" (2000 пачек) с акцизными марками Республики Беларусь. 

28 мая 2021 года на Даугавпилсской товарной станции при контроле грузового поезда таможенники обнаружили контрабандные сигареты в вагоне с грузом лесоматериалов. Упаковка с сигаретами была спрятана между досками. В вагоне было 53 400 сигарет "NZ" (2670 пачек) с акцизными марками Республики Беларусь.

Кроме того, 26 мая 2021 года таможенники Гребенневского пункта при проверке въехавшего из России грузового автомобиля заподозрили наличие контрабанды в конструкции рамы прицепа транспортного средства - на это указывала служебная собака. В результате углубленного контроля были изъяты 26 900 сигарет "Премьер", "NZ" и "Winston" с российскими и белорусскими акцизными марками.

Для принятия решений о начале уголовного процесса дела переданы Управлению налоговой и таможенной полиции СГД.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 8 Июня 2021 07:37

    Купил контрабандные сигареты - поддержал нациста Лукашенко! А вообще, мальчики и девочки, бросайте курить!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии