26 Апреля 2024 03:14
Новости
  12:12    9.6.2023

Шум ночных клубов: как планируют наказывать юридических лиц (12)

Шум ночных клубов: как планируют наказывать юридических лиц <span class="comment-count">(12)</span>
Юридическая комиссия Сейма в среду, 7 июня, в третьем чтении поддержала поправки к закону "Об административных наказаниях", которыми планируется установить для юридических лиц ответственность за нарушение общественного порядка.
Изменения разработаны для реагирования на многократно звучавший в публичном пространстве вопрос о нарушении общественного порядка в публичных развлекательных местах с очень громкой музыкой, например, в барах, кафе и ночных клубах. Как отмечено в аннотации законопроекта, Рижская муниципальная полиция получает большое количество вызовов за шум – в прошлом году 10 077 раз. 

Действующее в настоящее время нормативное регулирование предусматривает ответственность за нарушение шума со стороны физических лиц, что квалифицируется как мелкое хулиганство, а для юридических лиц (места развлечения) такой ответственности нет.

Поправками планируется установить, что нарушение общественного порядка при нарушении общепринятых норм поведения и нарушении покоя лица, учреждения, коммерсанта, другой структуры или угрозе безопасности своих или других лиц, к юридическим лицам можно применять предупреждение или штраф до 1000 единиц денежного штрафа (до 5000 евро).

Кроме того, планируется дополнить закон поправками о штрафе для физических лиц в случае, если упомянутые действия будут осуществлены у памятника солдатам или памятника жертвам геноцида. Планируется, что к физическому лицу за такое нарушение можно будет применить денежный штраф от 56 до 280 штрафных единиц (от 280 до 1400 евро).

Поправвки ещё в окончательном чтении должен принять Сейм. Планируется, что закон вступит в силу на следующий день после объявления.

Оставить комментарий

Комментарии

  • выживший 10 Июня 2023 22:53

    Слушал sagath x skabibal- ненависть. И посмотрел внимательно кинокомедию Франции с Жан Рено пришельцы 2. Коридоры времени. Там жандарм советует жаркую лекарство Скабибол чтоб руки не чесались. Вечная память Диме Карпову с да Рокка Андрею гребенкову с лове парейд. А дурнев с Казантип жив?

  • выживший 11 Июня 2023 00:17

    Его звали корней рыбаков, вознеся в 82 года, лечился в дрпнб, никогда не здоровался рукопожатием, ортодоксы дпилса наказывают за похоть сейчас их нейтрализуют. Скажем, Андрей лавренов, 49 лет, авторитет, был осуждён, сгнил на химии в 2018, обозвал елвиса Пресли п........м

  • выживший 11 Июня 2023 00:50

    Ещё в 2006 году в отделе кадров axon cable, Франция, Даугавпилс решили никого с психбольницы на работу не брать

  • выживший 11 Июня 2023 18:35

    Сейчас я афроевропейцев не слушаю из за Парфён а. Катя чехова-напиши мне. 2 бротхерс он тхе 4тх флоор-дреамс вилл цоме аливе

  • выживший 11 Июня 2023 18:59

    Раньше при въезде во двор знак был(в ЛССР) от выхлопных газов авто. Jdx-the seeker

  • выживший 11 Июня 2023 19:04

    Меня акула не съест в Хургаде, Египет. Диджей супреме-кицк тхе басе

  • выживший 11 Июня 2023 19:19

    Слушая этот трек ошпарил кипятком кисть руки, держал несколько часов в холодной воде. Работает! Може я безсиертный!! Специал д. - медалей ливе ат тмф авардс

  • выживший 11 Июня 2023 19:34

    Осторожно в наушниках не слушать. Ультразвук , бермудский треугольник. Nightcore-#FFFFFF [TSF Project]

  • выживший 11 Июня 2023 19:42

    Я объявляю Латвии войну! Требую назначить меня диктатором Латвии!! Danger. Не слушать. Может вывести из строя цифровой носитель Мышь-жвачка

  • выживший 11 Июня 2023 19:46

    Jauna dziesma. Мне помогут. Jora j. Fox - danger (vj aux)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии