24 Декабря 2025 13:43
Новости
  12:12    9.6.2023

Шум ночных клубов: как планируют наказывать юридических лиц (12)

Шум ночных клубов: как планируют наказывать юридических лиц <span class="comment-count">(12)</span>
Юридическая комиссия Сейма в среду, 7 июня, в третьем чтении поддержала поправки к закону "Об административных наказаниях", которыми планируется установить для юридических лиц ответственность за нарушение общественного порядка.
Изменения разработаны для реагирования на многократно звучавший в публичном пространстве вопрос о нарушении общественного порядка в публичных развлекательных местах с очень громкой музыкой, например, в барах, кафе и ночных клубах. Как отмечено в аннотации законопроекта, Рижская муниципальная полиция получает большое количество вызовов за шум – в прошлом году 10 077 раз. 

Действующее в настоящее время нормативное регулирование предусматривает ответственность за нарушение шума со стороны физических лиц, что квалифицируется как мелкое хулиганство, а для юридических лиц (места развлечения) такой ответственности нет.

Поправками планируется установить, что нарушение общественного порядка при нарушении общепринятых норм поведения и нарушении покоя лица, учреждения, коммерсанта, другой структуры или угрозе безопасности своих или других лиц, к юридическим лицам можно применять предупреждение или штраф до 1000 единиц денежного штрафа (до 5000 евро).

Кроме того, планируется дополнить закон поправками о штрафе для физических лиц в случае, если упомянутые действия будут осуществлены у памятника солдатам или памятника жертвам геноцида. Планируется, что к физическому лицу за такое нарушение можно будет применить денежный штраф от 56 до 280 штрафных единиц (от 280 до 1400 евро).

Поправвки ещё в окончательном чтении должен принять Сейм. Планируется, что закон вступит в силу на следующий день после объявления.

Оставить комментарий

Комментарии

  • выживший 10 Июня 2023 21:53

    Слушал sagath x skabibal- ненависть. И посмотрел внимательно кинокомедию Франции с Жан Рено пришельцы 2. Коридоры времени. Там жандарм советует жаркую лекарство Скабибол чтоб руки не чесались. Вечная память Диме Карпову с да Рокка Андрею гребенкову с лове парейд. А дурнев с Казантип жив?

  • выживший 10 Июня 2023 23:17

    Его звали корней рыбаков, вознеся в 82 года, лечился в дрпнб, никогда не здоровался рукопожатием, ортодоксы дпилса наказывают за похоть сейчас их нейтрализуют. Скажем, Андрей лавренов, 49 лет, авторитет, был осуждён, сгнил на химии в 2018, обозвал елвиса Пресли п........м

  • выживший 10 Июня 2023 23:50

    Ещё в 2006 году в отделе кадров axon cable, Франция, Даугавпилс решили никого с психбольницы на работу не брать

  • выживший 11 Июня 2023 17:35

    Сейчас я афроевропейцев не слушаю из за Парфён а. Катя чехова-напиши мне. 2 бротхерс он тхе 4тх флоор-дреамс вилл цоме аливе

  • выживший 11 Июня 2023 17:59

    Раньше при въезде во двор знак был(в ЛССР) от выхлопных газов авто. Jdx-the seeker

  • выживший 11 Июня 2023 18:04

    Меня акула не съест в Хургаде, Египет. Диджей супреме-кицк тхе басе

  • выживший 11 Июня 2023 18:19

    Слушая этот трек ошпарил кипятком кисть руки, держал несколько часов в холодной воде. Работает! Може я безсиертный!! Специал д. - медалей ливе ат тмф авардс

  • выживший 11 Июня 2023 18:34

    Осторожно в наушниках не слушать. Ультразвук , бермудский треугольник. Nightcore-#FFFFFF [TSF Project]

  • выживший 11 Июня 2023 18:42

    Я объявляю Латвии войну! Требую назначить меня диктатором Латвии!! Danger. Не слушать. Может вывести из строя цифровой носитель Мышь-жвачка

  • выживший 11 Июня 2023 18:46

    Jauna dziesma. Мне помогут. Jora j. Fox - danger (vj aux)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ирландия: мать и дочь из Латвии осуждены за отмывы (4)

    Ирландский суд вынес приговор двум гражданкам Латвии, матери и дочери, обвиняемым в хранении доходов от преступной деятельности, включая сотни тысяч евро наличными и 18-килограммовые золотые слитки стоимостью более 1,3 миллиона евро, пишет rishmirror.ie.
  • Паланга: в аэропорту задержали сбежавших из Латвии сомалийцев (фото)

    В Паланге пограничники задержали двух граждан Сомали, которые планировали вылететь в Норвегию. Они пытались покинуть Литву, используя иностранные удостоверения личности, сообщают Литовские пограничники.
  • Сотрудники LDz пожаловались на босса в Трудовую инспекцию и омбудсмену

    Бывший член правления государственного акционерного общества "Латвийская железная дорога" (Latvijas dzelzceļš, LDz) Мартиньш Кеньгис подал в отставку в тот момент, когда внутри компании рассматривались жалобы нескольких сотрудников на то, что он вел себя по отношению к ним неуважительно и унизительно. Кроме того, подчиненные Кеньгиса обращались в Государственную инспекцию труда (VDI)…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии