27 Апреля 2024 17:09
Новости
  12:15    23.1.2024

"Шинный" рейд в Риге: кого поймали

"Шинный" рейд в Риге: кого поймали
Госполиция
Покрышки одного из нарушителей, которого проверяющие задержали на ул. Краста в Риге, оказались совсем "лысыми": протектор шины был менее миллиметра.

Всего было проверено 244 автомобиля. За езду на неподходящих шинах было возбуждено 11 дел об административных правонарушениях.

Напомним в этой связи: при недостаточной глубине протектора шин на водителя авто налагается предупреждение или штраф в размере от 15 до 55 евро. 


У 3 сняли номера, 8 лишились техосмотра

В прошедшем 18 января рейде участвовали сотрудники отдела специальных заданий Бюро управления безопасностью дорожного движения Государственной полиции совместно с работниками Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) в Риге. Они проводили осмотр технического состояния автомобилей, но особое внимание уделялось состоянию шин и их соответствию требованиям, указанным в законе.

Наименьшая обнаруженная глубина протектора составила 0,8 мм – на таких шинах нельзя ездить даже летом, когда минимальная глубина протектора должна быть не менее 1,6 мм (зимой не менее 4 мм).

Несколько автомобилей были признаны несоответствующими требованиям, например, у трех автомобилей были сняты номерные знаки из-за протектора несоответствующих шин, а у восьми автомобилей был отменен техосмотр.

Водителей 32 автомобилей пока предупредили, чтобы они следили за глубиной протектора шин, так как она соответствовала минимальному пределу (от 4 до 5 мм).

Полиция возбудила также три производства по делам об административных правонарушениях за другие нарушения ПДД.

Рейды будет продолжаться!

ДБДД предупреждает: чтобы водители не подвергали опасности свою безопасность или безопасность окружающих, продолжая участвовать в дорожном движении на шинах, не соответствующих зимней погоде, сотрудники правоохранительных органов вместе с ДБДД будут продолжать уделять повышенное внимание глубине протектора автомобильных шин и их соответствию правилам.

 

 

 

 



Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии