8 Июля 2025 17:44
Новости
  11:54    2.3.2018

СГД проверила таксистов Рanda Taxi: счетчики не включали, чеков не давали

СГД проверила таксистов Рanda Taxi: счетчики не включали, чеков не давали
ss.lv
Сотрудники Службы госдоходов (СГД) и Рижской муниципальной полиции (РМП) провели очередной совместный рейд, проверив на этот раз Рanda Taxi. Как сообщает СГД, на этот раз снова было констатировано много серьезных нарушений.
Контрольные мероприятия проводились в период с 23 по 24 февраля. Ни один из 13 водителей этой фирмы не выдал за поездку чек, зачастую шоферы во время поездки и вовсе не включали счетчики.

Кроме того, двое водителей продолжали заниматься извозом, несмотря на тот факт, что они лишены прав. По констатированным фактам начаты административные дела, еще один таксист, ранее объявленный в розыск, передан Госполиции.

Напомним, во время первого подобного рейда, проведенного в феврале нынешнего года, СГД и РМ провели 48 контрольных поездок, в ходе которых выявили 81 нарушение. Чаще всего таксисты не выдавали чеки, также были констатированы машины без страховок и техосмотра.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге отопление подорожает на 22%! Как это объясняют (1)

    Грядущей зимой 2025/2026 года счет за отопление 2-комнатной квартиры в обычном серийном многоквартирном доме станет больше на 15-20 евро - он вырастет с 70 до 85-90 евро в месяц, в зависимости от погоды и состояния здания, - предупреждает АО Rīgas Siltums (RS).
  • 50 000 для директора школы: критики теперь под следствием полиции

    Зарплаты руководства Кокнесской основной школы-центра развития, которые привлекли внимание общественности в прошлом году, увеличились еще больше и превысили 50 000 евро в год. В самоуправлении Айзкраукльского края поясняют, что это запланированные изменения в системе оплаты труда директоров школ. Тем временем руководитель школы обратилась в полицию, которая начала уголовный процесс по…
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии