29 Марта 2024 15:14
Новости
  10:27    21.4.2015

СГД: "Мы не закрыли рестораны Gan Bei, чтобы сохранить рабочие места"

СГД: "Мы не закрыли рестораны Gan Bei, чтобы сохранить рабочие места"
galleriariga.lv
Сеть ресторанов "Gan Bei", заподозренная в мошенничестве с кассовыми аппаратами не была закрыта, только потому что, нужно было сохранить рабочие места, рассказала в передаче "900 секунд" на телеканале LNT гендиректор СГД Инара Петерсоне.
После выявленных нарушений обсуждалась возможность приостановить деятельность предприятия. Однако с учетом большого количества работников - почти 700 человек, а также того обстоятельства, что закрытие ресторанов вызвало бы цепную реакцию, в том числе и среди поставщиков продукции, было принято решение не закрывать рестораны, а обеспечить тщательный контроль.

По словам Петерсоне, если бы это была компания на 10 работников, то она, скорее всего, была бы закрыта.

Она подчеркнула, что в случае "Gan Bei" уголовный процесс был оптимальным вариантом, потому что ответственность понесут те, кто организовал мошенничество, а не рядовые работники.

По словам Петерсоне, в настоящее время кажется, что представители компании осознали свои ошибки - существенно увеличился оборот Gan Bei, выросли зарплаты.

Напомним, в декабре прошлого года в ресторанах Gan Bei прошли обыски. Финансовая полиция объявила, что расследует дело организованной преступной группировки, связанной с владельцами сети ресторанов, которая ежемесячно изымала из кассовых аппаратов от 700 до 800 тыс. евро наличными, что составляет около 50% ежемесячного оборота сети.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии