12 Сентября 2025 17:05
Новости
  11:14    26.9.2024

Серп, молот и звезда: отправляют под суд за прославление военных преступлений (2)

Серп, молот и звезда: отправляют под суд за прославление военных преступлений <span class="comment-count">(2)</span>
Государственная полиция передала в прокуратуру для предъявления обвинения дело против жителя Лиепаи о публичном прославлении военных преступлений, сообщает пресс-секретарь Государственной полиции Мадара Шершнёва.
В мае этого года Государственная полиция получила информацию о том, что на стене Лиепайского музея оккупации со стороны двора появилась наклейка с изображением пятиконечной звезды, серпа и молота, георгиевской ленты и надписью на русском языке. 

Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и задержали предполагаемого нарушителя, а также обратились в суд за санкцией на арест.

Мужчина является жителем Лиепаи и ранее в поле зрения полиции не попадал.

В соответствии с Криминальным законом Латвии, за подобное действие предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, либо краткосрочного лишения свободы, либо пробационного надзора, либо общественных работ, или денежного штрафа.

Оставить комментарий

Комментарии

  • сытаяевропа 26 Сентября 2024 12:08

    Я такого знаю. Отморозок. Газета миллион Даугавпилс 26 сентября 2024 года 29 страница рубрика куплю . Мухоморы . Тел. 27145442

  • сытаяевропа 26 Сентября 2024 12:29

    Они конкуренты компании Beecham. Никакие льды там не тают. Береговая линия Ливерпуль, Англия, точно такая как во время войны белой и алой роз.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Пропал без вести Роланд Дамбитис: возможно, похищен (1)

    В конце августа в Баложи без вести пропал 43-летний Роланд Дамбитис. Есть подозрения, что мужчину силой затащили в машину преступники. В распоряжение родственников пострадавшего попал видеоматериал, на котором, возможно, зафиксировано похищение, однако он пока не публикуется. Семья надеется найти дополнительных очевидцев, чтобы выяснить, не произошло ли действительно тяжкое преступление, сообщает…
  • Задержание в поезде: попался курьер, перевозивший Subutex

    Сотрудники Бюро уголовной полиции Латгальского регионального управления полиции 31 августа в поезде Рига — Даугавпилс задержали пассажира, перевозившего 150 таблеток психотропного препарата Subutex, сообщает Госполиция.
  • Пьяное вождение: экс-глава Cēsu alus лишилась прав и 20 000

    Рижский городской суд 5 сентября за вождение в состоянии алкогольного опьянения приговорил бывшего председателя правления AS Cēsu alus Еву Сиетиньсоне к полутора годам пробационного надзора, лишил ее водительских прав на три года и взыскал в пользу государства частичную стоимость автомобиля Lexus RX 450h - 20 тысяч евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии