11 Апреля 2025 05:10
Новости
  16:12    19.3.2019

Семейный конфликт: убил нового мужа бывшей и увел дочь

Семейный конфликт: убил нового мужа бывшей и увел дочь
В субботу, 16 марта, около 19.00 Государственная полиция получила информацию, что в квартире в Саркандаугаве находится труп мужчины с признаками насильственной смерти.
О случившемся сообщила близкая знакомая погибшего. Также полицию проинформировали о том, что подозреваемый забрал из дома маленькую девочку и ушёл с ней. 

Когда полиция и медики прибыли на место происшествия, полученная информация подтвердилась. В квартире находился труп мужчины 1978 года рождения с колотыми ранами.

Полицейские выяснили, что в тот вечер подозреваемый пришёл в квартиру к своей бывшей жене, где она жила со своим новым мужем и ребёнком. В состоянии алкогольного опьянения между мужчинами завязался конфликт, в результате чего бывший муж дважды ударил ножом второго мужчину в грудь и один раз в области шеи.

От полученных ранений, мужчина скончался на месте. Затем злоумышленник забрал свою 8-летнюю дочь из дома.

Полицейские выяснили место нахождения подозреваемого и его дочери. Принимая во внимание полученную информацию о том, что мужчина находился в сильном состоянии аффекта и был пьян, совершая преступление и с ним рядом находится его маленький ребенок, было принято решение привлечь к задержанию спецотряд "Омега".

После задержания выяснилось, что с ребёнком всё в порядке и опасность ей не грозила. Девочку вернули матери.

Задержанный мужчина 1978 года рождения ранее уже был судим за грабежи.

За преступление мужчине грозит пожизненное заключение или лишение свободы сроком от 5 до 20 лет.

К мужчине применена мера пресечения, связанная с заключением. Так как в происшествие был втянут ребёнок, о случившемся был проинформирован Сиротский суд.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Арест группы фальшивомонетчиков: напечатали банкнот на 180 000 евро

    Члены преступной группировки, занимающейся изготовлением высококачественных поддельных евробанкнот, были арестованы в ходе трансграничной операции, поддержанной Европолом, сообщает europol.europa.eu. Расследование возглавили итальянские карабинеры, а также в нем приняли участие представители властей Австрии, Бельгии, Франции, Германии и Испании. Следователи полагают, что преступная группировка подделала банкноты на сумму около 180 000 евро.
  • Подпольная сигаретная фабрика в Лудзе: под суд идут 25 граждан Украины (1)

    Государственная пограничная служба Латвии (ГПС) передала в Южно-Латгальскую прокуратуру уголовное дело в отношении 25 граждан Украины с просьбой о начале уголовного преследования по делу о незаконном производстве сигарет в организованной группе.
  • Под суд идут 8 "сигаретчиков": хранили товаров на 1,8 млн евро

    В марте и начале апреля этого года было закончено следствие и принято решение о передаче в прокуратуру пяти уголовных процессов, связанных с перевозкой и хранением нелегальных сигарет, сообщает Госполиция. Под следствием оказались 8 человек. В ходе обысков  в Риге и окрестностях по этим делам было изъято в общей сложности более…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии