8 Февраля 2026 00:49
Новости
  22:14    29.3.2016

Секс и обман: типичные правонарушения на борту самолета

Секс и обман: типичные правонарушения на борту самолета
fishki.net
Команда www.Jetcost.de (сайт поиска и сравнения цен на авиабилеты. - Прим. ред.), известная своими шутливо-развлекательными исследованиями, решила проанализировать привычки и пристрастия бортпроводников.
В рамках исследования, результаты которого представлены в статье на сайте австрийской Der Standard, были опрошены 718 британцев в возрасте от 18 лет, которые либо работают бортпроводниками в настоящее время, либо выполняли эту работу не более пяти лет назад. Авторов исследования интересовало следующее: нарушали ли респонденты должностные инструкции, и если да, то какие именно.

89% опрошенных положительно ответили на главный вопрос исследования: да, хотя бы единожды они нарушали правила.

Пятерка самых "популярных" нарушений выглядит следующим образом.

1. Обмануть пассажира относительно наличия какого-либо продукта - 28%.

2. Заняться сексом с коллегой во время полета - 21%.

3. Обмануть пассажира при обмене валюты - 20%.

4. Заняться сексом с пассажиром во время полета - 14%.

5. Принять от пассажира чаевые и подарки - 7%.

На какую сумму может "нагреть" пассажира стюардесса при обмене валюты? По словам участников опроса, "в среднем набегает 35 евро ежемесячно, другими словами, 424 евро в год". "40% бортпроводников признались, что пассажиры, как правило, не перепроверяют деньги при обмене валюты", - говорится в статье.

В ходе исследования были опрошены по 250 бортпроводников из Германии, Испании, Италии и Франции. "Выяснилось, что бортпроводники из Германии дадут фору своим коллегам из других стран Европы по части незаконно присвоенных денег", - отмечает автор статьи: они обгоняют даже своих британских коллег. В среднем за год на нечестном обмене валюты они разживаются 526 евро. Замыкает список Италия - нечестные на руку сотрудники итальянских авиакомпаний недодают пассажирам около 97 евро в год.

Источник: Der Standard/inopressa.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии