30 Октября 2026 00:23
Новости
  10:00    10.5.2019

Сейм поданы все подписи для создания следственной комиссии по КОЗ

Сейм поданы все подписи для создания следственной комиссии по КОЗ
pixabay.com
В Сейм поданы необходимые 34 подписи депутатов за создание парламентской следственной комиссии по вопросам системы компонента обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии.
 Первым за создание парламентской комиссии подписался его инициатор, депутат оппозиции Дидзис Шмитс (KPV LV). Также создание комиссии поддержали несколько депутатов Союза "зеленых" и крестьян, другие внутренние оппозиционеры KPV LV, не входящие во фракции депутаты и представители "Согласия".

Депутаты считают, что в ходе парламентского расследования должны быть изучены действия государства по созданию не отвечающей правовым нормам Латвии и Европейского союза системы поддержки производства электроэнергии из возобновляемых источников энергии и когенерации. Также планируется провести расследование, почему не велся соответствующий и достаточный мониторинг и контроль этой системы.

Решение о создании следственной комиссии должен принять Сейм.

Обязательство ликвидировать КОЗ было одним из основных предвыборных обещаний KPV LV. В настоящее время Минэкономики под руководством представляющего эту партию министра Ральф Немиро разрабатывает способы ликвидации КОЗ, чтобы избежать больших затрат.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попался с цихлорфином на Ганибу дамбис в Риге: "он не может справиться с зависимостью!"

    26 октября в рижской Северной прокуратуре было вынесено предписание о наказании в отношении местного жителя, который попался с наплечной сумочкой, в которой был найден пакет с порошкообразным веществом весом 0,4084 грамма. Экспертиза подтвердила — это смесь особо опасного наркотика цихлорфина (ciklorfins). Раскаявшийся обвиняемый получил вполне гуманное наказание в виде общественных…
  • На BMW в тюрьму: "таксист" нелегалов из Беларуси забыл про визу, анкету и пограничников

    В Валмиерском крае пограничники вместе с госполицией остановили BMW под управлением гражданина Беларуси, который пытался вывезти вглубь Латвии четырех нелегалов. Незадолго до этого все четверо незаконно перешли границу со стороны Беларуси.
  • Как дилер на электросамокате продал две партии «травки» оперативникам

    В Риге в октябре 2026 года городской суд утвердил соглашение между прокуратурой и обвиняемым: за торговлю марихуаной с использованием электросамоката через мессенджер WhatsApp фигурант дела получил суммарное наказание — 6 лет пробационного надзора. Как оказалось, две его сделки прошли в рамках специального следственного эксперимента под рисмотром полицейских.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии