17 Апреля 2024 03:59
Новости
  10:10    5.4.2017

Суд отклонил иск о неплатежеспособности Rīgas vagonbūves rūpnīcas (дополнено) (1)

Суд отклонил иск о неплатежеспособности Rīgas vagonbūves rūpnīcas (дополнено) <span class="comment-count">(1)</span>
Cita Rīga
Сегодня суд Видземского предместья Риги отклонил иск о неплатежеспособности Рижского вагоностроительного завода (AS Rīgas Vagonbūves rūpnīca, РВЗ).

С иском в суд обратилось SIA Inženieru tīkli bāze. Гражданское дело было начато 17 марта.


РВЗ находится в Риге, на ул. Бривибас, 210. Завод производит локомотивы и подвижной состав.

Как уже сообщалось, к РВЗ применен ряд обеспечений. По данным "Firmas.lv", управление взыскания Службы государственных доходов применило запрет на регистрацию, перерегистрацию и внесение изменений в коммерческий залог в Регистре предприятий.

В конце прошлого года РВЗ обратился в суд Видземского предместья с просьбой о правовой защите. 6 марта суд постановил прекратить процесс, потому что не был представлен план мероприятий правовой защиты, согласованный с кредиторами.

По данным Службы государственных доходов, на 26 марта 2017 года налоговый долг РВЗ составил 2,512 млн евро. В 2015 год оборот РВЗ составил 12,7 млн евро, прибыль - 182,8 тысяч евро. Владелец предприятия - ООО "East-West Industrial Group". В правление завода входят граждане России Алексей Лисовский и Денис Рассадников.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Версия 12 Апреля 2017 18:33

    Один из акционеров РВР - сладкий мальчик, золотая дирижерская палочка - Брандавс. Человечек вдруг, по мановению палочки ставший экспертом во всей транспортной отрасли. Видимо по его наводке и заносят судьям принимающим загадочные решения. А дирижер пока отгружает металлолом с территории - чтоб оставить кредиторам только постер на брандмауэре ...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии